Оцените пожалуйста сборку игрового ПК за 50тыс р

Андрей Крылов Знаток (286), на голосовании 10 лет назад

Впервые собираю игровой ПК, прошу дать полезный совет, по какому либо изменению комплектующих в пределах бюджета. Не стесняйтесь комментировать. Заранее благодарен.

Процессор - intel i5-4670K +-7800р
Материнская плата - Gigabyte GA-Z87X-UD3H +-6200р
Видеокарта - Gigabyte GV-GTX770OC 4GB +-15900р
Оперативная память - Corsair Vengeance Pro CMZ16GXM2A2133C11R (2 x 8) 16гб +-6600р
Жесткий диск - Seagate Barracuda ST1000DM003 1тб HDD +-2000р
SSD - Plextor PX-128M5S SATA3 128гб +-3200р
Охлаждение процессора - Zalman CNPS12X +-2600р
Блок питания - Cheiftec APS 850CB, 850w +-4000р
Корпус - ATX Zalman MS800 Plus Black +-3300р
Итог +-51500р
Голосование за лучший ответ
immortal Просветленный (38851) 10 лет назад
ИМХО SSD нафиг не нужен, и оперативку одну можно выкинуть, а оставшиеся бабки вложить лучше в процессор i7 вместо i5.
Артур Кирмйыэ Мудрец (19890) 10 лет назад
Не стестняюсь комментировать. 16гб ОЗУ играм нафиг не упали - лишняя трата денег. 8гб достаточно. 850Вт этой сборке тоже не упали - лишняя трата денег. 700Вт за глаза. Остальное катит.
Костя Мастер (1103) 10 лет назад
видеокарту посоветовал бы от ASUS....процент глючности у них меньше намного и жесткий диск от WD Raptor -скорость 10 000 оборотов.. очень производительный.. на 500 гиг вполне хватит
андрей Гуру (3363) 10 лет назад
лучше купи авто за 50 тыс чем тратить время на безделушку
::Андрей.:: Просветленный (32388) 10 лет назад
в целом хорошая сборка хотя можно проц поставить i7
Ленин ХХХ Мудрец (16967) 10 лет назад
Тут спокойно можно штук 5 сэкономить! Б. П хватит и на 650W мат. плату можно и подешевле да и зачем тебе оперативка с частотой 2133? Больше 1600 нах не надо http:// ark.intel.com/ru/products/75048/Intel-Core-i5-4670K-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz
Bes&Co... Мыслитель (7737) 10 лет назад
корпус для красоты.. . если в нём есть БП то Cheiftec APS 850CB отпадает.. .
оперативы надо 2 планки для двухканальной работы, объёма в 8Гб предостаточно (4+4) на сэкономленном можно преобресть I7-архитектуру мамки и проца....
Alexander Tishin Знаток (259) 10 лет назад
Ссд нужен точно, без него уже пк неполноценен, гигабит видео как пирожки разлетаются и все оч хвалят, а асус производитель на частотах чуть сэкономил да и гигабитовское охлаждение чуть эффективнее, 700вт можно бп но кто знает через3-4 года решит парень видео сменить а там этих 100-150вт может и нехватить, да и разница в цене 700 и 850 не велика, всеравно для бп норм цена 4к а тут он так и стоит, если ай7 ставить то производительность не взлетит, бутет почтитотже уровень а переплата 3к за ай7.
вадим цаплин Мудрец (19589) 10 лет назад
по поводу верхних отзывов ,
1 бп - ставь 850, потом сможешь сли сделать из двух карт 770, бп не меняй как советую выше, и помни (мамка бп и корпус ) это самые основные пк, именно они становятся причиной почему дальнейший апгрейд невозможен. А пк интересен именно апгрейдом .
2 память да, не самое слабое место в современных пк, две планки ддр 1600, по 4 гига каждая вполне хватит.
3 если собирать хороший игровой комп, то ссд вполне хороший гаджет, загрузки игр и ос вырастают, некоторые в два некоторые в пять раз, некоторые почти не заметно. Я лично советую ссд.
4 насчет глюкасуса, или косясуса и его безглючности, тфу тфу тфу только четвертая деталь от этой фирмы мне пока не парила мозг, мамка 1 сгорела, мамка 2 глючила, видео карта на всю ночь е... ла мозг, спасибо сц асусу, за то что не только признают свои ошибки но и умеют давать толковые советы как их устранять ,
и только 3я мамка работает норм.
Что то другие железки, других фирм мне так мозги не делали . Видео карты от гигабит очень хорошие бери смело .

п. с.
и отдельно тебе Андрей Крылов по теме, сборка хорошая, я бы собрал по другому, другие тоже по своему, главное запчасти совместимые, железо хорошее, а что как сам решай, каждый собирает как ему нравиться. Я бы этот комп рекомендовал знакомому за 50 000р еслиб ему собирали.
­ Искусственный Интеллект (128763) 10 лет назад
Можно за эти деньги собрать и получше. Если интересно как - пиши мне на почту.