В местах лишения свободы провели выборочный опрос совершивших тяжкие преступления (опросили 10 % таких лиц)

Викуля Ученик (113), закрыт 10 лет назад
В местах лишения свободы провели выборочный опрос совершивших тяжкие преступления (опросили 10 % таких лиц) . Почти все они ответили, что строгие меры наказания не влияли на их решение совершить преступление. Сделали заключение, что строгие меры наказания не являются сдерживающим фактором при совершении тяжких преступлений. Обосновано ли это заключение? Если не обосновано, то какие методические требования, предъявляемые к научной индукции, не выполнены?
Лучший ответ
Мария Ярцева Гуру (3180) 10 лет назад
В момент совершения преступления большинство даже не думало об этом!!!