Для тех кто хорошо знает историю!
В 19014 г., после начала Первой мировой войны, Санкт-Петербург был переименован в Петроград.
2. Престиж Николая 2 подрывала близость к императорской семье "Святого черта" Г.Е.Распутина.
3. На волне патриотического подъема в Думе возникла коалиция социал-демократов и либералов.
4. Для перевода хозяйства страны на военные рельсы государством и общественным кругами были организованы Особые совещания.
5. С целью бесперебойного снабжения армии продовольствием власти в 1914 г. ввели продразверстку.
Нужно указать верные суждения.
Ну 1914 г, писал торопясь просто.
1, 2, и 3е может быть, но про время действия непонятно
Да, вы правы почти во всем.... Но 19014 год.... еще не наступил, и не скоро наступит))))))
И чё?.. Выбрать, типа, свой вариант?..
Нужно знать историю! потом учить будет поздно!! !
19014 г. - это круто.) Подождём маленько.