Откуда пошло в народе такое слово, как путана?

смешные люди Мыслитель (8862), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Тошка )))) Высший разум (112561) 10 лет назад
Это как сосед стал путать с женой, так сразу стала путаной)))))) ) От слова ПУТАННИЦА)))) )
Остальные ответы
Paul Williams Мыслитель (7459) 10 лет назад
Пу́тана (санскр. pûtana) — в индуистской мифологии демоница, дочь Бали, царя дайтьев.
Согласно преданиям, Путана пыталась умертвить Кришну, когда тот ещё был младенцем, кормя его грудью, однако ребёнок сам засосал её до смерти[1].
В Шальяпарве Путана упомянута в списке из 92 Матрик[2].

А почему хуесосок так наз-т я еще не выяснил )))

ну если учесть тот факт что ебля в индуистской культуре это более чем норма то связь какая то прослеживается ...

наверное эта богиня Путана еблась чрезмерно ))))

Галина про перестройку рассмешила ! И она права ))) Я сразу вспомнил Газманова с его песней Путана )))

Вот ссылка )))

http://youtu.be/gcQCeQRy5Oc
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (462060) 10 лет назад
Не знаю, впервые мы его услышали в перестройку.
Ксана Оракул (74904) 10 лет назад
Путана — синоним слова проститутка. Это значение образовалось от оскорбительного итальянского итал. puttana-сука
ilana moses Искусственный Интеллект (260670) 10 лет назад
Слово обозначает проститутка. Пошло из мексиканских сериалов. Является бранным словом. В испанском и итальянском тоже слово с тем же значением. Однако в итальянском оно менее бранное. Существует знаменитая пицца АЛ ЛА ПУТАНЕСКА. Это пицца с острым соусом
Денис Давыдов Мыслитель (6921) 10 лет назад
Производное женского рода от путин.