3 ватта лед лампы сколько это будет ватт галогенной обычной лампы?

Со светодиодными лампами не всё так просто. До сих пор нет единого коэффициента перевода мощности в аналог лампы накаливания. У разных моделей от 6 до 11 раз.
Сравнение световой отдачи
Лампы накаливания 10-20 Лм/Вт. Стандартная 100 Вт лампа накаливания излучает световой поток, примерно, 1200-1700 люменов.
Галогеновая лампа 15-20 Лм/Вт. Не сильно отличается от лампы накаливания по эффективности.
Люминисцентные лампы (компактные) 50-80 Лм/Вт. Производители для удобства подсчета яркости предлагают покупателям при сравнении с лампами накаливания умножать потребляемую мощность на 5. Т.е. 10 ваттная лампа светит как 50 ваттная лампа накаливания.
Светодиодные лампы 50-150 Лм/Вт. В 2010 году компанией Cree были разработаны сверхмощные диоды с отдачей выше 200 Лм/Вт. Лампа с такой отдачей будет светить как 100 ваттная лампа накаливания при потреблении около 9 ватт.
Максимальная теоретически возможная световая отдача около 650 Лм/Вт. Возможно, в будущем ученные смогут приблизиться к такому показателю.
Изучение интернет магазинов, продающих светодиодные лампы и яркие светодиоды, показывает, что на данный момент самая распространенная светоотдача у светодиодных ламп составляет 80-110 Лм/Вт.
Так что сравнивать нужно люмены на 1 ватт затраченной энергии конкретной светодиодки ,а они очень разные.

где хоть вы такие лампы то видели, 3вт диод как 60вт накала, 6вт диод как 100вт накала, аха =))
купите я на вас посмеюсь))

"В сравнении с лампами накаливания примерное соотношение 1 к 20 по мощности при равной светосиле... "
Не правда. Около 10. Может больше, а может и меньше. Зависит от светоотдачи диодов.

"...а есть теплого (чуть тусклее но более адаптивен для глаз"
Температурное свечение теплого цвета (около 3000 К) не чуть тусклее, а сильно отличается от холодного цвета и отдает больше желтезной.

В сравнении с лампами накаливания примерное соотношение 1 к 20 по мощности при равной светосиле...
3 ватта светодиод примерно равносилен 60 Вт лампе накаливания..
На счет галогенок не знаю, но думаю примерно то же соотношение...

3 вт светодиода это 15 вт накаливания это никак не 60 вт. Если надо на 100 вт то светодиод от 20 вт.