У кого есть порода собаки папильон или фален?

расскажите как вам эта собака, какой уход, сколько раз в день выгуливаете, не раздражает ли, посоветуйте ли эту собаку девочке 12 лет?

Дополнен

в куклыне играю, и вообще стакими ответами молчите

Дополнен

если уж купят не брошу

У меня не папильон, но с породой знакома (хендлер+знакомые) .
Ну, уход не сложный (по сравнению с д/ш породами) .
Надо причесывать (шерсть без подшерстка, не очень длиннная, колтунов не видела ни у одного папильона), чистить зубы (можно у врача), делать прививки раз в год (у врача), глистогонить, немного обучать (ну, не как добермана, но все же), выгуливать, мыть. Все, как у всех в общем.
Выгул у всех по-разному-от деланья дел дома (что плохо) до трех-четырех раз в день (ну, вообще, мне кажется, что три раза-оптимально для всех собак)
Они все разные, но в большинстве своем папильоны не флегматики, так что.... веник. Электрический)) Побольше смотрите на психику при выборе щенка... .
Ну если девочка будет с ним гулять, причесывать и водить к ветеринару, то.... почему нет? Другой вопрос, что бОльшая часть через полгодика забрасывает это глухое дело. Но это вещь индивидуальная)))

Девочке игрушечную надо с такими запросами, точно раздражать не будет.
В куклы играй, раздражительная!