Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое куботан и как это относится к средствам самозащиты?

Stephanie Schweiger Мыслитель (9204), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sharky Оракул (63169) 10 лет назад
Вот такой вот девайс размером чуть короче крарандаша. Предназначен для нанесения ударов в болевые и парализующие точки.. . когда-то предназначался для работы против людей в гибких (кожа, бамбук) доспехах, в условиях запрета на сталь.

Как средство самозащиты хорош только в очень умелых руках, где, в принципе, уже и не нужен. Делать руки умелыми долго и сложно.

Остальные ответы
Конрад Кёрз Знаток (470) 10 лет назад
тётка вроде тебя с таким оружием будет все равно что свинья которая пытаеться взять нунчаки копытами.
Stephanie SchweigerМыслитель (9204) 10 лет назад
дом у дороги
Куботан клуб Ученик (172) 8 лет назад
Куботан клубУченик (172) 7 лет назад
Всегда на связи!

Если вас что-то заинтересовало, появились вопросы, смело звоните — +7 (926) 673-83-06, или пишите на электронную почту — kubotan-club@mail.ru.
Роман Ученик (138) 7 лет назад
Что такое Куботан? Самооборона с куботаном !

Куботан — это брелок для ключей, ,

Куботан-это тренажёр для укрепления кистей рук, пальцев и сухожилий.

Куботан-это массажная палочка.

Куботан — это средство самообороны нелетального действия.

Куботан — это то, что можно носить с собой каждый день.

Куботан- это красивый и полезный подарок.

Куботан-это то что нужно вам и вашим близким!

часть2

Куботаны бывают остроконечные и тупоконечные.

Размеры куботанов-диаметр от14мм-17мм

длина от 140мм-170мм.

часть 3

Из чего сделаны куботаны ?

1 дерево-лучший куботан

2 пластик-тексталит, ибонит. капролон. абс пластик.

3 сталь. алюминий. дюраль.

часть 4

Применение куботанов

1 удары

2захваты

3 заломы

4 болевой контроль

5 работа по точкам.

часть 5

Куботанов бывает 10 видов

1 Брелоки куботаны

2 Массажные палочки куботаны.

3 куботаны карманные палочки.

4 Куботаны ладонные палочки.

5 Тренировочные куботаны.

6 Ножи куботаны. Ножи куботаны брелоки. Складные ножи куботаны.

7 Фонари куботаны.

8 Ручки куботаны (тактические ручки).

9 Шары куботаны (шары Ганьтань, шары Баодинга, китайские шары здоровья)

10....Может куботан это брелок от гопников? Или просто палочка выручалочка? Или то что нужно вам и вашим близким! Куботан это -полезный и нужный поадрок для вас и вашей семьи!

автор Роман Иванович Галстян (Роман И.)
РоманУченик (138) 7 лет назад
Самооборона с куботаном.
Много случаев когда человек обороняющийся ножом имел проблемы с законом! Даже если на него нападали трое и более противников, судья услышав нож, или увидев нож в камеру и видео регистратор .Сразу даст срок.... Такая же тема у обороняющихся травматическим оружием. Кроме тех случаев когда вы защищаете свой дом.
Куботан клубУченик (172) 7 лет назад
Всегда на связи!

Если вас что-то заинтересовало, появились вопросы, смело звоните — +7 (926) 673-83-06, или пишите на электронную почту — kubotan-club@mail.ru.
РоманУченик (138) 7 лет назад
Карманная палочка- куботан-«The Pocket Stick»

Короткие заостренные палочки, вырезанные из пальмового дерева и любых других твёрдых пород дерева, использовались в Азии для ближнего боя не одну сотню лет. Коппо, кога, дуло дуло, явара, массажная палочка, ладонная палочка, куботан – все это разные название одной и той же короткой палочки ставшей известной во всем мире под именем -Карманная палочка или Pocket Stick. Прямые и чуть изогнутые как на Филиппинах, гладкие и с насечками, все они служили для одного – воздействия на болевые точки, массажа, аккупунктуры и акупрессуры. Для лечения и профилактики -плоскостопия, артритов, артрозов, болезней желудк и печени.

Как зародился этот вид оружия (куботан) достоверно не известно. Одна из версий происхождения явары и куботанов гласит: буддистским священник