Подскажите, пожалуйста, по поводу оспаривания отцовства (...)

Анастасия... Оракул (60355), закрыт 7 лет назад
Мать - гражданка Таджикистана. Отцом записан гражданин Таджикистана, но в действительности отец другой человек (тоже иностранец).

Местонахождение записанного отца неизвестно.

Ребенок родился на территории РФ. Мать с ребенком на территории РФ. Без согласия отца они не могут выехать в Таджикистан.
Нужно оспорить запись об отцовстве.

В какой суд можно обратиться? В РФ можно?
Лучший ответ
Андрей Подвигин Просветленный (38265) 10 лет назад
что то не так если граждане Таджикистана то из Таджикистана уехать сложно, а домой вернуться обязаны или вы граждани России? Вотвтором случае ждите совершеннолетие ребенка
Анастасия...Оракул (60355) 10 лет назад
мать гражданин Таджикистана, с ребенком находится на территории РФ, ребенок родился в РФ. Без согласия отца ребенка не выпускают на границе, местонахождения отца неизвестно, да он и не отец. Нужно оспорить запись об отцовстве. Вопрос в том, можно ли это сделать в РФ?
Андрей Подвигин Просветленный (38265) ребенок гражданин России или Таджикистана?
Остальные ответы
Rjewsky Оракул (70103) 10 лет назад
У меня другой вопрос:"ЧТО ОНИ ВСЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЮТ???"
Анастасия...Оракул (60355) 10 лет назад
живут... как это не странно.
Rjewsky Оракул (70103) Да, действительно - странно.
КерубиноПросветленный (21453) 10 лет назад
Здесь они детей делают :-))))))))))))))
Rjewsky Оракул (70103) Детей, похоже, они у себя делают, а рожать - к нам приезжают. У нас 2 городских роддома только на них и работают, хули, медицина бесплатная, а мы добрые.
Светлана СамойловаМастер (2477) 10 лет назад
Улыбнуло))))))))))))))
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 10 лет назад
Кто вам сказал такую чушь "Без согласия отца они не могут выехать в Таджикистан"?
Даже при выезде несовершеннолетнего гр.РФ с одним из родителей согласие второго не требуется, а уж дети-иностранцы российских погранцов вообще не волнуют.Вы можете ехать на свою историческую родину и никому до вашего ребенка дела нет.

Запись об отцовстве даже при наличии оснований оспорить крайне сложно, долго и дорого.Для этого надо по крайней мере найти человека, записанного отцом.А у вас вообще только одни желания..Про моральную сторону приведших к этому поступков даже умолчу...
Анастасия...Оракул (60355) 10 лет назад
есть реальный отец, который хочет стать отцом и по документам. всё вполне возможно.
вопрос в другом - реально ли это сделать в РФ.
А моральная сторона меня тут вообще мало интересует. Мне не известно, как сложилась у людей такая ситуация, так что осуждать кого-то не собираюсь.
Светлана Самойлова Мастер (2477) Ну раз так, то пусть подает иск в суд о лишении отца (записанного) род. прав. Если у нас суд откажет пусть едет в Таджикистан и подает иск там, не выпускают с ребенком (что всесьма сомнительно), пусть едет одна, а ребенка оставит под присмотр тому, кто горит желанием сать его отцом.
алка галкина Просветленный (39194) 10 лет назад
Ерунда какая-то. Кто может запретить гражданам Таджикистана уехать с ребенком в свою (!) страну?!