Canon 550d

Анастасия Цветкова Знаток (302), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
С дуру решилась сама почистить матрицу и зеркало, ну и конечно поцарапала. Подскажите, пожалуйста, сколько в мск будет стоить замена этих вещей. спасибо
Лучший ответ
Иван Калита Просветленный (24511) 10 лет назад
Думаю дешевле и надёжнее новый аппарат купить, замена матрицы процесс трудоёмкий и требует прецизионной точности, микроскопическое отклонение и смещение оптической оси покажет себя на снимках во всей красе, и сама матрица-самый дорогой элемент камеры, учитывая сравнительно низкую стоимость 550д, она наверное дороже чем всё остальное вместе взятое.

ЗЫ Заглянул в прайс "Копия Москва" на ремонт аппаратов кэнон, даже там нет услуги по замене матрицы.
Остальные ответы
SHADOW Мудрец (18189) 10 лет назад
Поцарапала матрицу-выгодней такую камеру купить на авито.Почистить матрицу 1000 руб примерно,+дорога+пиво))
А зеркалу наверное кирдык) ,но на фото не влияет.
Вы замужем?))
Источник: я за марк III если что)
Анастасия ЦветковаЗнаток (302) 10 лет назад
Замужем)) влияет, фотки стали немного размытые и в одном и том же месте темное пятно, и самое обидное,что сверху,так,что небо всегда приходится обрабатывать. Спасибо за ответ.
SHADOW Мудрец (18189) Темное пятно-это не значит царапано).Просто грязи стало больше или её размазали..На чистку несите.
Klim Искусственный Интеллект (269838) 10 лет назад
нафик царапать, салфетки же специальные есть.. зеркало фиг с ним а матрицу зачем убивать..
Мураш Мудрец (16363) 10 лет назад
Институт нейрохирургии ...туда иди в первую очередь.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 10 лет назад
Несите в сервис - посмотрят и точно скажут что и как.
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
В никонах есть автокоррекция пыли на матрице, не знаю есть ли она в вашем аппарате, и насколько повреждена матрица.
Нужны снимки.
санёк афанасьев Профи (700) 10 лет назад
лучше новую покупать раз такое дело. с одной стороны и хорошо. новая камера будет) и модель посвежее)))