Наука

Какое местоимение(this или these) употребляется со словом hair(волосы)

Знаю,что hair употребляется с вспомогательным глаголом is..И затрудняюсь вот..

this
относитесь к этому слово, так же, как вы относитесь в русском к слову "прическа".
"Эта прическа", а не "эти прическа".

Hair =волосы - неисчисляемое существительное, поэтому this. Но у hair есть ещё значение "волос", исчисляемое существительное, которое имеет множественное число hairs=волосины. В этом случае this hair - these hairs.

(this hair