"С красоты воды не пить"- актуально ли это старое выражение в наше время?
А что изменилось? И в "старое" время люди влюблялись в красивых, но счастливы были, как и сейчас, с порядочными, умными, интересными людьми.
Никого не может сделать счастливым брак с эгоистичной безмозглой куклой любого пола
Конечно, актуально!
А что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мкрцающий в сосуде...
Я знаю несколько иное звучание :"С лица воду не пить". И это точно.
Еще как актуально. достаточно много жизненных примеров.
Обычно говорят - "С лица воды не пить", и говорят это, если человек не красивый внешне, но красивый внутренне.. . И в наше время, по моему это не актуально...