"Windows обнаружила неполадки жесткого диска. Немедленно создайте резервную копию всех файлов". Что делать? Помогите.

Ксения Лопушена Знаток (369), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Быть или не быть? Ученик (238) 10 лет назад
Все потеряла ты все данные жди беды через 1-2 дня комп сгорит
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103060) 10 лет назад
Ничего особенного - присмотрите новый хард
F@rgus Мудрец (13337) 10 лет назад
Если можно - снимок экрана покажите
q-128 Ученик (185) 10 лет назад
Обнаружить неполадки винчестера может программа SMART. Не слышал чтобы винда была способна на такое. Скачайте из интернета такую программу и просканируйте винт. Сразу все станет ясно.
Blasta Профи (831) 10 лет назад
Уважаемая, у каждого диска имеется встроенная система диагностики SMART, которая определила скорее всего в вашем случае исчерпанный лимит ремаппинга секторов в резервную область. Поэтому советую Вам прекратить использовать Ваш компьютер для работы и других целей, заранее приготовить съемный носитель или другой жесткий диск куда вы сможете перенести данные, в Windows 7 это удобно делается через встроенную утилиту Резервного копирования и восстановления данных.
Виталий Семёнов Мастер (1528) 10 лет назад
Если много файлов, то конечно создать резервную копию на съёмный носитель не удастся. Единственный вариант - купить второй жёсткий диск, установить и на него перекинуть файлы. У меня около 650 Гб файлов, на какой съёмный носитель всё это перекинуть. Есть внешние жёсткие диски, но тут уже без разницы, всё равно опять вернулись к покупке жёсткого диска.
temniy_rytcar Профи (935) 10 лет назад
Скопируйте файлы на другой носитель. А жесткий диск помирать собрался. Надо менять.
ysala Гуру (4842) 10 лет назад
винда не врёт... диску мандец... перегони коды и пароли на флешку и меняй диск... грамотный хакер сможет вылечить диск но возможны глюки...
Вадим Vadim Профи (988) 10 лет назад
Сохраняй все важное на облако mail ru и/или купи внешний жесткий диск .
Накроется основной диск - купишь новый, можешь даже SSD
alspas Искусственный Интеллект (107478) 10 лет назад
лечить, конечно, можно, НО это лишь на время отодвинет неизбежное :(.
попробуйте продлить ему жизнь с
HDD Regenerator v1.71 Portable Rus:
Отечественная утилита для восстановления жёстких дисков. Не имеет значения какая установлена файловая система, так как HDD Regenerator сканирует диск на физическом уровне. Сканируются также неотформатированные и не размеченные диски. Также имеется возможность создать автозагрузочную флешку или CD для старта автоматического восстановления жесткого диска при загрузке Windows - может оказаться удобным когда компьютер вообще не загружается. Разработчик обещает восстановление почти 60% утраченной информации, при этом текущие данные на жестком диске задеты не будут. Не путать с обычными скан-дисками и подобными виндовыми утилитами.