Каким упражнением можно заменить жим штанги стоя, чтобы минимизировать нагрузку на спину?

У меня искревление позвоночника, поэтому я стараюсь делать упражнения, не сильно нагружающие спину.

жим гантелей сидя

Жим штанги лёжа или жим гантелей стоя

так ты делай упражнения гимнастики такие, которые раскручивают позвоночник и убирают его искривление

по вечерам надо вот такое пражнение выполнять

МАТСИАСАНА — ПОЗА РЫБЫ
http://www.vodagivaya.ru/node/53

руки можно разводить по сторонам, главное в таком положении у вас тренируются мышцы спины, которые не будут давать позвоночнику искривляться.

так как искривление позвоночника - это не само по себе, а только от не развитых мишц спины, то слишком долгих игр в пеин киллер