Можно ли заключить брачный договор в Москве, если муж - американец? Жена - гражданка РФ. Брак заключался в Москве.

Маша Белкина Гуру (3400), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ад Существует Знаток (341) 10 лет назад
Если брак уже заключен - зачем брачный договор? Не надо! Всякое может быть, когда пройдет любовь...Для женщины всегда лучше, если имущество общее
Маша БелкинаГуру (3400) 10 лет назад
Все совсем наоборот - у женщины есть имущество, а муж - бедный американец.
по закону РФ муж не имеет права на имущество жены при разделе, если это имущество было приобретено ДО брака. а вот то, что будет приобретено - пополам
LocusПросветленный (21676) 10 лет назад
по договору оно тоже может быть общим ))
Маша БелкинаГуру (3400) 10 лет назад
Вопрос в другом. В американском законодательстве имущество и долги общие независимо от того, до брака они возникли, или после. В Америке уже не заключили брачный контракт. И заключить его там уже не возможно, так как у них это можно сделать только до регистирации брака. А в РФ можно заключить брачный контракт в любое время. Вопрос в том, будет ли действовать брачный контракт, заключенный в Москве, на территории США.
cniooxnicdxnioconidxocoxnidocoonixcodcxo kotktoktktoktotkotktotkotktotkotktottkot Ученик (121) 10 лет назад
вы проще можете сформулировать? кто этого не хочет? кому это надо?
а наипеинить разве в рашке запрещено?

вероятно что-то типа:
"это всё фальшивка, возьмёте пожалеете, если мало проблем, то берите, очень дёшево, почти как выкинуть деньги в мусор, это улучшит вашу память, такое говно вы точно не забудете".
интересное предложение?

Какими отличиями по фальшивке можно приобрести «настоящие деньги» ?

Если вам втюхали фальшивку вместо «денег» , то по каким отличиям у вас не похитят «деньги» под анонсом фальшивости?

После «тайного хищения» «право собственности» на «деньги» «переходит» ? По какой юрисдикции такое «перешедшее право» невозможно?

Кто отказался от своего «права» ? Где? Когда? Как? Перед кем? Для кого? Зачем? С каким ущербом (возможно быть «бесправным» без ущерба) ?

какая "всеобщность" "незаконна"? по каким отличиям юрисдикция похищенного "паспорта"?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360521) 10 лет назад
можно, но действовать он будет только на территории РФ и только для вас , чтобы он был признан в штатах его придется легализовать через суд
Маша БелкинаГуру (3400) 10 лет назад
Почему через суд?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360521) потмоу что законы россии никак не связаны с законами сша, они сначала должны ваш брачный договор легализовать-подтвердить что он соответствует их правовым рамкам