Копроментация карты! Ваши действия? и Действия Банка?
Если можео пояснить. и само понятие ( суть) компроментации банковской карты?
Компрометация карты — ситуация, при которой реквизиты банковской карты стали известны другому лицу, в результате чего ее дальнейшее использование представляется небезопасным и может привести к несанкционированному списанию денежных средств со счета. Чаще всего компрометация происходит путем установления мошенниками на банкоматах скимминговых устройств, которые считывают всю информацию. С помощью этих данных преступники изготавливают дубликаты карт, так называемый «белый пластик», по которому получают деньги.
Если банк выяснил, что деньги с карты были списаны из-за ее компрометации и клиент никак не был причастен к этому списанию, то держателю компенсируются потери.
Крупные банки сами блокируют карты клиентов в случаях компрометации, на это есть службы безопасности карт. Но даже, если клиент ничего не обнаружил, то в случаях списания по карте неизвестных ему сумм - карту надо СРАЗУ заблокировать и отправить на перевыпуск + поменять контрольную информацию по карте. Затем оспорить несанкционированные операции по карте путем написания заявления о спорной транзакции.
Компрометация карты — ситуация, при которой реквизиты банковской карты стали известны другому лицу.Собственно вывод:Срочно блокировать с последующим перевыпуском.
Компрометация карты – это доступ посторонних лиц к данным банковской карты с целью использования ее или хищения денежных средств. Как правило, для признания факта компрометации достаточно обоснованного подозрения в мошеннических действиях.