У сыночка на подошве появилась бородавка, больно ходить. Посоветуйте, чем можно удалить эту неприятность. Спасибо!

Oksana Filonova Ученик (201), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Мудрец (11584) 10 лет назад
Я себе бородавки паяльником выжигаю.
Родион Грановский Знаток (344) 10 лет назад
В принципе, избавиться от бородавок не так уж и сложно. Проще всего сделать это при помощи врача-дерматолога. Во-первых, он назначит противовирусную терапию, а во-вторых, подберет оптимальный метод удаления уже существующих бородавок.
Flash in the night Просветленный (21527) 10 лет назад
Это, скорей всего, натоптыш (сухой мозоль) . Вырезайте щипчиками и мажьте раза 3 в день чистотелом (в аптеке продают) . Помогает реально.
666BAZILA Профи (620) 10 лет назад
жидким азотом в косметическом кабинете
Алия Знаток (268) 10 лет назад
Суперчистотел. С осторожностью. Строго по инструкции.
Лора Знаток (435) 10 лет назад
«КРИОФАРМА» - средство №1 от бородавок очень хороший и ефективний замораживатель, и тоже на подошве вылезла . Стоит около 400 рублей . С перврго раза мне помог. Чистотелом мазала без толку ...
Сказка Мастер (2330) 10 лет назад
Оксана, прошу Вас, прислушайтесь к моему ответу!
У меня бородавки на подошве были около 8 лет, первые 4 года практически не болели, а потом началась борьба, что называется, не на жизнь.. .
Я 3 года подряд удаляла их у врача, дома был развернут настоящий госпиталь с перевязками и т. п. , но ничего не менялось, рана заживала, и через месяц бородавка появлялась вновь. Вырезали широко и глубоко, ямы были на ноге, не меньше (на почту, если хотите, могу прислать фотографии) .
Как-то раз, в очередной раз я пришла к новому врачу, и она мне посоветовала приклеить мозольный пластырь салипод к бородавке, типа, три дня пройдет, сама вместе с пластырем отвалится.. . Бред, я только посмеялась над этим, но пластырь приклеила. Почему? Да просто невозможно ходить, когда у тебя в туфле горошина, хватаешься за любую идею.
Конечно, через 3 дня ничего не отвалилось, но.. . нога перестала болеть, я могла нормально ходить! Немного срезав белую кожу (от пластыря) , я неделю проходила и без него, затем снова все повторилось.. .
Круговорот ПЛАСТЫРЬ-СРЕЗАТЬ-БЕЗ НЕГО ПОХОДИТЬ-ПЛАСТЫРЬ стал для меня настоящим спасением! И избавлением! Через полгода я заметила, что бородавки стремительно уменьшаются, а затем они исчезли совсем.
Я жалею, что удаляла их у врача, кожа на ступне осталась неровная, все разворочено, появляются натоптыши, врач и коагулятор или лазер - очень крайняя мера.
Салипод недорогой, наклеивать просто, все чисто, не больно, попробуйте!
В местах исчезнувших бородавок не осталось никаких следов.
Если что-то непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу!