Скажите пожалуйста. коротко,НО ясно))))кто такой интроверт,и с чем его едят:))
в принципе, я как интроверт, хмм... ну большей частью процентов на 87,согласен с Юнгом)
Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия-- в более замкнутом и уединённом поведении..Фактически все комплексные теории личности содержат эти характеристики в разной форме.
Экстраверсия и интроверсия обычно рассматриваются как единое пространство измерений. Поэтому высокие показатели одной характеристики подразумевают низкие показатели другой. Карл Юнг и авторы типологии Майерс-Бриггс трактуют понятия по-разному и предполагают, что каждому свойственны черты экстраверсии и интроверсии с преобладанием одних над другими. Скорее фокусируясь на межличностном поведении, Юнг однако определял интроверсию как «поведенческий тип, характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое содержание» (фокус на внутреннюю психическую активность); и экстраверсию как «поведенческий тип, характеризуемый концентрацией интересов на внешних объектах», (внешний мир).
В любом случае, люди всё время неустойчивы в своём поведении, и даже ярко выраженные интроверты и экстраверты не всегда следуют поведению своего типа.