Зачем добавлять атрибут class в тег div если и без него получается как надо?внутри подробнее
Вот кусок разметки из энциклопедии на mediawiki движке
<h2> Комплектация и модернизация</h2>
{|style="border-spacing:0;width:100%;"
!style="background-color:#E6E5E0;"|
если удалить class="panel" ничего в блоке не изменится, ну или я изменений не замечаю. зачем нужен этот класс, где посмотреть классы, как их добавить и редактировать? как на них ссылаться, дайте ссылку на инфу.
не все вставилось, сек
div class="panel" style="background-color: #EEEEFF;"
код вверху
Просто таковы правила. Лучше добавить класс всему, до чего можно дотянуться, заранее, чем потом всё переделывать.
класс может использоваться как для натягивания на элемент CSS тилей так и для других целей например это может помоч для манипуляций с элементом javascript -ом
просто в любом случае приоритетнее тот стиль который прописан внутри атрибута style соответственно если ты его уберешь то увидишь действие правила из css файла ( туда обычно складывают таблицы стилей, подключается к странице с помощью тега link )
синтаксис CSS файла лучше посмотри на htmlbook.ru вкраце это как то так
.name - применится ко всем элементам с атрибутом class содержащим «name»
#othername применится ко 1 элементy с атрибутом id содержащим «othername»
#id .class применится ко всем элементам с атрибутом class содержащим «class» и лежащих внутри элемента имеющего id="id"
body - применится к тегу body
эмммм ну к примеру ты работаешь с десятками дивов и тебе надо для каждого свои параметры класса а для чего то отдельного еще айдишки, все что тебе нужное надо биндишь в цсс аля .blabla ili #blabla. Так не принято, ТАК ПРАВИЛЬНО))
обычно в классах описывается css. то что Вы написали в дополнении - "отвратительный код"