По поводу покупки жилья в Спб.

; ) Профи (607), на голосовании 10 лет назад
У меня есть доля в трехкомнатной квартире. Это одна комната 10кв/м. С ремонтом. Близко метро школы сады и т д. На окраине города. Могу ли я провернуть так чтобы продать эту комнату выгодно и купить однокомнатную квартиру, пусть и без ремонта и далеко от метро. ??
Голосование за лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187385) 10 лет назад
Можешь попробовать, почему бы и нет...
Сергей Сергеич С. Мыслитель (5153) 10 лет назад
если на одно найдете-покупателей-а на второе-продацов-то можете
Alex Оракул (70500) 10 лет назад
Доля очень дешево стоит - на 30% дешевле, чем комната 10квм в коммунальной квартире. Если найдете покупателя.
Но сначала вы должны предложить купить свою долю сособственникам.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 10 лет назад
Вам потребуется довольно большая доплата на квартиру. Если есть, продавайте комнату ( выделена?), предложив соседям; и ищите квартиру.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 10 лет назад
Доля выделена или нет?
Имея комнату метров 20 в сталинке да ближе к центру можно ухитриться и выгодно продать (особенно если продавать сразу всю квартиру) чтобы хватило на квартиру ближе к пригороду.
Ваш случай тоже не безнадежен. Решение зависит от условий задачи. Может купить новостройку? Или подумать об ипотеке?
Источник: Риэлтор в СПБ.
Жанна,СПб Оракул (56309) 10 лет назад
Комната 10 метров в трешке на окраине стоит не больше 1.2 млн.
А самая дешевая однушка в Питере(убитая хрущевка на 1 этаже на краю географии)-2.2 млн.
Ну и как вы собираетесь такое провернуть?Лям откуда возьмется?
Это при условии,что у Вас именно комната(то есть доля с определенным правом пользования этой комнатой)
Если Вы имеете просто долю в квартире(например 1/3 или 1/4)-такая доля вообще стоит копейки.