Тень объемная?

тень - это проекция.. . потому тень от трёхмерной фигуры не может быть объёмной.. . Но, если фигура существует в 4 или более мерном пространстве, то она может отбрасывать трёхмерные тени :)... Такая трёхмерная тень - это и будет фигурой, которую мы обычно видим.. .
А та в свою очередь может отбрасывать двухмерную тень.. . а та в свою очередь может отбрасывать одномерную (в силу её нулевой ширины, мы её к сожалению не видим) .

Потому.. . да.. . тень может быть объёмной, но в нашем 3Д мире она всё же плоская :)

Естественно тень объемная, в тени дерева к примеру может поместиться человек, а на луне предметы находящиеся в тени не видны совсем, они в кромешной темноте, тк лучи солнца не рассеиваются и не отражаются от частичек атмосферы, ведь на луне её нет.

Естественно. То, что мы видим на той или иной поверхности - это её сечение.

да