Малышке 3 месяца, сопельки. Можно ей инголяцию делать или нет? и с чем лучше?

Леся Гаврилова Знаток (263), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
анре тит Мыслитель (5598) 10 лет назад
салфеткой с теплым отваром мяты
Ольга Корнеева Просветленный (31253) 10 лет назад
попробуйте аромалампу включить в комнате и туда накапайте какой-нибудь эвкалипт
Yojik v tumane Просветленный (22121) 10 лет назад
можно небулайзер с физраствором.
облако Мудрец (13468) 10 лет назад
согласна про небулайзер. в ингаляторе "паровозик" есть совсем крохотная масочка, для новорожденных.
Рассвет Мудрец (10863) 10 лет назад
спросите у своего педиатра или участковой медсестры. Они расскажут, что можно, а что нет
AnTaLyA Оракул (94017) 10 лет назад
таким малышам ингаляцию не делаю насколько мне известно, только в крайних случаях, покапайте деринат, промывайте носик, отсасывайте сопельки этого достаточно
Ирина Соболь Мыслитель (8111) 10 лет назад
Уважаемая Леся!!!! Для этих вопросов есть участковый врач-педиатр! Не занимайтесь самолечением, от которого потом будет ооочень сложно выходить! Небулайзер не используют при лечении ОРВИ, а ринита и тем более! Гигиенические процедуры по прочистке пазух носа Вы обязаны делать регулярно, а все остальное - не дай Боже!
Источник: врач-педиатр
Наталья Солохненко Гуру (3982) 10 лет назад
Не знаю в таком маленьком возрасте не делала ингаляции. При насморке сразу промывала носик морской водичкой как можно чаще, если много сопелек, то отсасывала аспиратором, затем капала слабым заваром хорошего черного чая по капельки три раза в день, при насморке хорошо помогает. Включала увлажнитель и в него добавляла масло эвкалипта, получалась своеобразная ингаляция.