сколько нужно винограда для изготовления 20 литров виноматериала для коньяка?

Александр Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
medok pjolkin Мыслитель (5796) 10 лет назад
30 килограмов винных сортов 22-24 процента сахаристости. выйдет 3 литра коньячного спирта 70 процентного. возится не стоит.
Остальные ответы
Сергей Сорокин Ученик (124) 1 год назад
Из 9-10 литров вина, в среднем получается 1 литр домашнего коньяка. Сколько нужно винограда, х.з. Те кто пишет, что оно того не стоит, они наверное, ни чего кроме копеечного боярышника из аптеки и не пили)))