Боль между лопаток после тренировки
Добрый вечер! Дело было так: сходил в спортзал, пришел - все было норм, лег спать. На следующее утро встаю, а между лопаток очень сильно болит, думал мышца, но уже болит около 5 дней. Причем болит только когда поворачиваю туловище влево или вправо, когда спина прямая - не болит, при прижатии подбородка к груди тоже не какие болевых ощущений. Грешу на тягу штанги в наклоне, становую тягу или приседания со штангой. У кого такое было? Это обычный спазм или что-то серьезное?
Думаю что ты или сильно потянул.... в просторечии -надорвал мышцу.... возможна и деформация межпозвоночного диска. Если в вашей местности есть специалист по спортивным травмам то обратись к нему.... если нет то к компетентному врачу.... хирург.... невропатолог.... травматолог.... есть и народные методы от к-х хуже не будет а облегчение получить сможешь.... прямой вис на турнике-в народе сосиской-30-60 сек.... хорошо когда кто-то не оч. массивный потопчется по спине. И никаких нагрузок.... спать на жестком-желательно щите. Из мазей старая проверенная НИКОФЛЕКС. Венгрия. Гедеон Рихтер при условии отсутствия аллергии на никотинвую кислоту. Когда я работал со спортсменами то и перед тренировкой ей хорошо растираться. Но спецу лучше показаться.... Здоровья тебе.
это может быть и смещение позвонка, и грыжа.
срочно к неврологу, пока не парализовало.
Добрый вечер! скорее всего это что-то серьёзное и лучше обратится к врачу так как тянуть со здоровьем ни в каком случае нельзя! ну а возможно спазм мышцы спины поэтому ещё раз говорю обратится к врачу надо-бы вам! Не хворайте!
После тренировки такое бывает, ведь когда мы напрягаем мышцы их волокна разрушаются и поэтому болят лопатки и руки, лучше всего это отдых день или два ( смотрите на свое состояние) если ни чего не болит то идите занимайтесь)