Осаго
при смене собственника авто. в гибдд отказались регистрировать авто т.к им был предоставлен полис осаго без ограничений на имя бывшего собственника. гос номер авто и птс остались прежними.сменился только собственник.правомерен ли отказ в регистрации если ст4.п4.закона об осаго гласит.-4. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем).
.
Отказ правомерен, так как при смене собственника вы обязаны были или переоформить плис прежнего владельца - именно в связи со сменой собственника, или оформить свой полис.
Переоформление полиса дело 10-минутное - только нужно обоим прийти в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС правами тех, кого нужно будет вписать в полис, если будете переоформлять на ограниченный. Выдается дубликат, где Собственником вписан новый владелец, Страхователь остается прежним. Только в этом случае страховка прежнего владельца будет действительна для нового весь свой оставшийся срок.
С системой спорить - себе дороже!
Они правы))
у меня в гаи страховку даже и не спрашивали! три месяца назад регистрировал авто