В розничной продаже с касоовм аппаратом мы для книги продаж делаем счета фактуры или нет?
Покупателю мы с-ф не выдаем, это понятно. На это есть п 7. Ст 168 НК. См. ниже.
А для себя (т.е. для книги продаж) делаем или нет?
В пункте 7 ст. 168 Налогового Кодекса Российской Федерации установлено, что при реализации товаров за наличный расчет организациями и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания, а также другими организациями, выполняющими работы и оказывающими платные услуги непосредственно населению, требования, установленные п. 3 и 4 этой статьи, по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.
при реализации товаров за наличный расчет организациями розничной торговли непосредственно населению, требования по выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.
на основании Правил ведения журналов полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по НДС, в указанном случае в книге продаж регистрируются контрольные ленты контрольно-кассовой техники и (или) бланки строгой отчетности.
приложением № 3 к Правилам установлено, что в книге продаж за каждый налоговый период подводятся итоги, которые используются при составлении налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, а налоговым периодом по НДС является квартал.
Таким образом, регистрация в книге продаж показаний контрольных лент контрольно-кассовой техники по итогам квартала, по нашему мнению, Правилам не противоречит.
А Вы не ЕНВД случайно ? ))