Алгоритм выдачи айпи адресов у провайдеров РФ

Александр Неизвестный Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Добрый день всем.Терзает меня вопроса, а именно:
Может ли провайдер выдавать один и тот же айпи разным людям? Например, у меня сегодня айпи адрес 31.999.999.999 может ли этот айпи на следующий день, либо через неделю, быть у другого человека?

Думаю, обьяснил доступно.

Спасибо заранее.
Лучший ответ
Сергей Ташкинов Просветленный (31049) 11 лет назад
даже более того, этот адрес могут тебе уже никогда и не выдать, а всем другим раздавать его уже с сегодняшнего дня начнут.
Но если ты купил постоянный айпи, то есть платишь за него постоянно и в договоре он указан как статический или как-то так, то никому другому его не имеют права выдавать.
Про алгоритм - не знаю, есть свободный - его и присваивают
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 11 лет назад
Всё может быть, но в виде исключения или если вы из МакДональдса в интернет выходите.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110909) 11 лет назад
да, конечно.
у провайдеров есть доступный диапазон ip адресов, из этого диапазона и выдаются динамические ip пользователям.
а бывает что внешний ip вообще один для десятков тысяч человек.