Можно ли сдавать плазму спустя 2 недели после операции по удалению аппендицита? И почему?

Elijah Мастер (1098), закрыт 10 лет назад
Являюсь донором плазмы, неожиданно для себя, как это обычно бывает пошел на операцию по удалению аппендицита. Теперь не знаю, возможно ли сдавать плазму.

Спасибо заранее.
Дополнен 10 лет назад
Насколько мне известно существует некое ограничение на сдачу крови после операции, порядка 6 месяцев, но распространяется ли это на плазму, и вообще входит ли удаление аппендицита в список этих "операций" запрещающих донорство?
Лучший ответ
Анна Котова Мыслитель (9878) 10 лет назад
Нельзя. Оперативное вмешательство является противопоказанием. Попробуй через полгода-год.
Остальные ответы
Андрей Борджиа Оракул (73023) 10 лет назад
Я свою плазму некому бы не отдал.
В плазме крови растворены питательные вещества (в частности, глюкоза и липиды), гормоны, витамины, ферменты и промежуточные и конечные продукты обмена веществ, а также неорганические ионы.
Плазма богата тромбоцитами,которые стимулируют заживления и регенерации тканей организма.
Так что плазма это ваша молодость и долголетие,не зря богатые люди ее вливают себе.
ElijahМастер (1098) 10 лет назад
Никому бы не отдали? Это ваше право, однако, вопрос звучал несколько по иному. Существуют анализы, согласно которым состояние моей плазмы и крови более чем в норме. А помочь при этом не возбраняется, я так полагаю.
Андрей Борджиа Оракул (73023) Ты умрешь рано,из за таких процедур