Помогите пожалуйста с математикой

Светлана Ильяшенко Знаток (306), закрыт 10 лет назад
1.в одной корзине лежало 2 черных и 4 белых шара, во второй 4 белых и 2 черных из каждой корзины извлекли по шару найти вероятность, что оба белые.

2.На окнах установлены 2 датчика сигнализации. Вероятность срабатывания первого датчика от порыва ветра равна 0,5, а второго 0,3. Найти вероятность того, что сигнализация не сработает во время грозы.

3. Вероятность сделать опечатку на листе при наборе текста составляет 0,001. Найти вероятность того, что при отпечатывании 500 страниц оператор допустил ровно 2 ошибки.

Пожалуйста с ходом решения. Иначе, я никогда не пойму ход решения (
Лучший ответ
Виталий Оракул (59526) 10 лет назад
1) 4/(2+4)*4/(4+2)=4/6*4/6=0.444 (оператор И последовательно)

2) q1*q2=(1-0.5)*(1-0.3)=0.35 (ложь1 И ложь2)

3) формула Бернулли=C(n,k)*p^k*q^(n-k)=(число комбинаций из 500 по 2) * (0.001)^2*(0.999)^498=0.076
Светлана ИльяшенкоЗнаток (306) 10 лет назад
Огромное спасибо)))
Остальные ответы
Санёк я:D Знаток (262) 10 лет назад
Ну, в 1 вроде по моей логике должно получиться 8 к 4, Ну это же статистика, так? тогда ответ именно такой, просто и легко:) И как такового хода решения то и нет, Просто отношение, так как белых шаров в сумме восемь а белых 2 получается что шанс взять белый больше, получается 8 к 4.
Источник: Ум
ВиталийОракул (59526) 10 лет назад
суммировать нельзя, умножать
Санёк я:D Знаток (262) В верху ясно и понято указнно, помогите с математикой) а ты даешь ей формулы бернулли из информатики) Где твоя логика?)
Светлана ИльяшенкоЗнаток (306) 10 лет назад
Это теория вероятности. Тема: Основные теоремы теории вероятности.