Проблемка с ВАЗ 2109 карбёр

Георгий Гришин Ученик (196), на голосовании 10 лет назад
Взял на днях машину 2109 карбюратор 1988 года, двигатель переберался в 2004 году 1300см³.Катался на скорости 90-100 все нормально. Разогнал свыше 120 км/ч - шёл на обгон. Сбросил скорость до привычной, машина начала терять обороты и было торможение двигателем, топишь педаль она дернется пару раз и прёт, но если педаль опять приспустить опять начинается такая же фигня. Поэтому приходится перед переключением передачи выжимать весь сок иначе теряет обороты начинает тормозить и не успеваю переключиться газануть как следует может заглохнуть. Ночку она у меня постояла всё утряслось опять едет норм, но опять же разгон свыше 120 км/ч и она опять такие выкрутасы вытворяет. Может что посоветуете?
Дополнен 10 лет назад
Ещё забыл написать что после такого разгона с места очень трудно тронуться
Дополнен 10 лет назад
Фильтр тонкой очистки сменил сегодня
Голосование за лучший ответ
YR Искусственный Интеллект (234391) 10 лет назад
Сначала замени свечи. Потом к карбюраторщику.
Серёга Мастер (1794) 10 лет назад
регулируй карб. не хватает топлива, или смотри фильтр тонк. очистки.
Павел Грабков Просветленный (47529) 10 лет назад
Забивется главный топливный жиклер первой камеры карбюратора. Рецепт один - на чистку. Как рецепт типа скорой помощи - перекинь провода на 2 и 3 свечах и прогазуй. Пару раз хлопнет в карбюратор - пробьет. Но это ненадолго. К карбюраторщику на чистку.
Источник: Опыт работы в сервисе 18 лет
Дмитрий Зорин Знаток (427) 10 лет назад
карбюратор смотри погазуй на холостую послушай есть ли провалы очистителем карбера побрызгай и посмотри есть ли изменения) ) а так проблем куча быть может зажигание, трамблер, свечные провода шкиф бензонасоса да и еще куча всего это же девятка я вообще карбер чистил по два раза в месяц стабильно если жару давал)))
Антошка Полоз Ученик (103) 10 лет назад
игла западает на больших оборотах. и начинает переливать карбюратор. стань и тихоньхо постучи по нему. все утресется!
Владимир Забыл Гуру (2803) 10 лет назад
Промой карбюратор в ацетоне предварительно убрав пластмассовые детали(прокладку, поплавок, фильтр-сетку), так же сменить топливный и воздушный(если давно не менял) фильтра и продуть сжатым воздухом.
Сергей Михайлов Оракул (50150) 10 лет назад
Что-то с топливом. карб. регулируй.
Красный Барон Оракул (57327) 10 лет назад
Грязь в карбюраторе .
Тщательная чистка
эти карбы очень критичны даже к микроскопическим кускм грязи
за фильтрами надо следить !
Алексей Корольков Мыслитель (7981) 10 лет назад
Под жиклёром первичной камеры грязь типа кусочек листа от дерева, ну короче такая, которая на дно не падает.