На каком сайте нужно зарегистрироваться для получения загранпаспорта? И если можно, то дайте небольшую справочку мне)))

Ромка Красавчик Ученик (28), закрыт 10 лет назад
Не могу найти.. Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Tatka Мыслитель (8582) 10 лет назад
паспорт можно и без сайта госуслуг получить ..
соберите документы ( список и реквизиты для оплаты пошли, возьмите на сайте УФМС вашего региона) и езжайте в местное УФМС ...

поверьте, будете вы делать через сайт или без него, в очереди вы так и сяк стоять будете + срок изготовления паспорта ни чуть не сокращается, поэтому не парьтесь, и делайте напрямую.
Источник: www.natasha-gava.ru
Остальные ответы
Модест Мыслитель (6069) 10 лет назад
Госуслуги. ру. Только там вначале нужно регистрироваться, потом присылают код( 2 недели ждать). Только потом можно оформлять.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html;jsessionid=BB983014331DFD490B38FE72A9A14583#_description
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198802) 10 лет назад
При регистрации на Госуслугах совсем не обязательно ждать письма 2 недели. Можно поехать с паспортом в Ростелеком и активировать там сразу.

По поводу очередей в ФМС -- в Петербурге, например, она отдельная. На подачу документов и получение паспорта у "электронщиков" уходит минут по 15-20. А за номерком на "бумажную" подачу нужно очень рано утром приезжать, и на всех не хватает.
Ирина Мудрец (17040) 10 лет назад
На сайте госуслуги. ру. Согласна с предыдущим комментарием, это реально экономит время. В Калуге, например, тоже очередь отдельная + приезжаешь к назначенному времени. А те, кто в электронном виде через сайт не подавал анкету, еще с ночи занимают очередь, потом берут номерки и стоят весь день.