Вам нравятся биографические фильмы, почему?
Биографические и исторические они взаимосвязаны. Возьмите фильм "Ю. Цезарь" "Полководец Ганнибал" и т.д. У них биография тесно связана с историей. Да и у любой знаменитой личности биография тесно связана с историей. Даже у любого писателя, ибо он описывает жизнь людей своекго времени, и он так-же участвовал в этой жизни т.е. наблюдал жизнь народа своего времени. А так-же хочется всем людям увидеть свои пороки в других людях. Поэтому люди и читают про жестоких исторических личностей.
да, они Масштабны именно Величиной личности
потому интересна будет только Биография человека
несомненно Выдающегося, из этого жанра мне
очень понравились фильмы - Конфуций и Нострадамус
нравятся, особенно хорошо сделанные, без сиропных окончаний
всегда можно поучиться у героев, сравнить чужую жизнь и стремления