Помогите пожалуйста решить задачу по конституционному праву.
В
ноябре 1997 года Министерство имущества Российской Федерации потребовало от
Профсоюза работников народного образования возвратить числящийся на его балансе
стадион “Двигатель” в г. Самаре, поскольку имущество профсоюзных организаций
являлось по Конституции СССР социалистической собственностью, а значит в
настоящее время оно является государственной собственностью. Возражая на это
требование, профсоюзная организация заявила, что имущество профсоюзов являлось
не государственной, а общественной собственностью в СССР, следовательно, теперь
оно должно считаться собственностью соответствующих юридических лиц, т. е.
частной собственностью. Кроме того, в условиях деления единой государственной
собственности на федеральную собственность и собственность субъектов РФ неясно,
кому следует передать стадион – Самарской области или Российской Федерации.
Спор был передан на рассмотрение областного суда. Какие формы собственности
признавались в соответствии с Конституцией СССР 1977 года? Каким образом
происходило оформление собственности в 1990-е годы? Какое решение должен
вынести суд?
решу