Что значит цифра 7

За Семь дней был создан Мир, в музыке существует 7 нот, 7 цветов радуги, 7 дней в неделе, 7 смертных грехов, 7 слоев в атмосфере, 7 лимфоузлов, 7 чакр, 7 Чудес Света, 7 периодов в таблице Менделеева, 7 звезд в Большой и Малой Медведицах, 7 холмов в Москве и 7 — в Риме...

Семь лимфоузлов - натяжка, их куда как больше. До семи нот существовала пентатоника. Мир, согласно книги Бытие, был создан за ШЕСТЬ дней. О седьмой день Господь опочил от дел своих. Чакр насчитывают гораздо больше, эти основные. Холмов в Риме.. . считай: Авентин, Виминал, Капитолий, Квиринал, Палатин, Целий, Эсквилин, Циспий, Оппий, Ватикан, Яникул, Пинчо, Монте Марио, Монте Сакро, Монте Париоли, Монте Тестаччо. Шестнадцать!

Изначально сказку про цифру 7 придумали глупые люди.
Сказку о создании мира придумали глупые люди, они же прикрутили к ней цифру 7 уже после того, как выдумали сказку про саму цифру 7 и приняли семидневную неделю.
В октаве равномерно темперированного стандартного строя 12 нот, а не 7. А в музыке их может быть бесконечно много.
Семидневную неделю ввели лишь в 4-м веке н.э., после того как выдумали сказку про число 7.
В радуге бесчисленное множество цветов, на 7 основных разделяют её далеко не во всех странах. Скажем, в Китае в радуге 4 основных цвета.
Смертных грехов гораздо больше. 7 основных придумали выделять глупые люди после того как выдумали сказку про цифру 7.
В атмосфере 5 слоёв: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера, экзосфера.
В таблице менделеева 8 периодов. (Элементы Унунений и Унбилиний относятся к 8 периоду).
В человеческом организме несколько сотен лимфоузлов
Чакр не существует.
В большой медведице тысячи, а то и сотни тысяч звезд - астеризм "ковш" - лишь незначительная её часть.
В москве далеко не 7 холмов, их гораздо, выделять основные 7 во многих городах холмов придумали глупые люди, чтобы подстроиться под сказку о цифре 7.
С чудесами света такая же ерунда.

Вывод - цифре 7 без каких либо на то оснований глупые люди присвоили особые свойства, и тщетно пытаются подстроить под неё весь мир. Тщетно.