Фронт-фокус Nikon D5100?
После покупки камеры Nikon D5100 обнаружился фронт-фокус. (Проверял на двух объективах кит 18-55 и 85 \ 1.8G результат похожий) . В магазине говорят, что это не является браком и нужно отнести на юстировку в сервис. Камера РСТ, 2- недели ещё не истекли.
Как лучше поступить? Отнести камеру в оф. сервис или спорить с магазином по поводу обмена? Повлияет ли юстировка на и дальнейшую эксплуатацию камеры ( подборка и юстировка каждого объектива, появление "глюков камеры" и т. д. ) ?
Или лучше нести обратно в магазин и пытаться поменять?
Кстати, я покупал китовый комплект с объективом 18-55, но дома обнаружил, что гарантийный талон выписан на комплект с объективом 18-140. Хотя все серийные номера напечатаны в г. т. и совпадают (на тушке и на талоне, а на объектив отдельный талон)
Стоит бить тревогу, что подсунули и гарантии не будет и вообще не понятно как такое получилось?
Спасибо!
Во 1-х, по российским законам, фототехника, как и многая другая электроника, является технически сложным товаром не подлежащем возврату и обмену.
Во 2-х, юстировка - это нормальная процедура для всей фототехники.
Несите в сервисный центр на юстировку и не парьтесь.
отнести на юстировку и не париться
Сдать его и купить Pentax K-50, в нем юстировка объективов внутрикамерная. И то, если придется
Купили Nikon и ещё нести куда то и неизвестно куда? А если нет в городе сервис центра. Магазин обязан продавать готовый к использованию продукт и сами обязаны вести предторговую юстировку.
Органически не перевариваю эти Никоны. Полуфабрикат какой то.