Лучше одна энергосберегающая лампочка помощнеее, или несколько менее мощных, но в целом на ту же мощность?

fuji fujigajiev Мыслитель (6183), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Т. е. одна на 100 ватт, или 10 ламп по 10 ватт каждая.

Яркость будет та же, или нет?
Лучший ответ
Александр Нечепуренко Оракул (97113) 11 лет назад
В люстре конечно лучше несколько менее мощных, чем одна мощная. Во- первых, более распределённый свет, во- вторых, если одна сгорит, можно ещё долго не замечать этого и не париться по поводу замены...)
Остальные ответы
kommunist Искусственный Интеллект (143555) 11 лет назад
менее мощных, но в параллели включённых
Anqel_I`ll be back Просветленный (26818) 11 лет назад
лучше простая лампочка ..британские ученые определили что от энергосберегающих лампочек образуется рак кожи
Виктор Кузьмин Знаток (447) 7 лет назад
Одинаково ли освещение от одной лампы или нескольких но по суммарной мощности равных одной