Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как понизить температуру ребенка, если не помогает панадол?

безперспективно Профи (975), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 16 лет назад
Боюсь огорчить "соответчиков" - НИКАКОГО СПИРТНОГО ДАЖЕ СНАРУЖИ!
Холодную марлю на лоб, на запястья, на лодыжки. (Просто оборачиваете марлечкой/бинтиком, смоченнными в холодной воде) . Если не помогает - через 15 мин. очно скорую - пусть колят ношпу с анальгином.
Поправляйтесь!
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Попробуй те протирать его спиртом
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
холодные кампрессы на голову... меняйте по чаще.. попробуйте нурафен, онэффективнее
пирожок=)) Мудрец (10881) 16 лет назад
На лоб холодный компресс и всё тело растереть водкой.
Denude Мастер (1058) 16 лет назад
Прохладный душ (32-35 градусов) , влажная простыня (увлажненная водой) , ни в коем случае не использовать спирт, уксус и прочее
Тайга Мыслитель (7378) 16 лет назад
Свечи Цефекон-д. Моим всегда сбивали часа на 4.А в промежутках парацетамол для эффективности..
Ромашка Профи (781) 16 лет назад
если температура до 37,5 то лучше пользоваться народными проверенными методами лимон малина побольше жидкости а если выше то лучше скорую вызвать
AN.NIK.I. Гений (75643) 16 лет назад
АндНик. психолог
Панадол более плацебо, нежели лекарство.. .
Есть и аспирин, и анальгин - которые гарантированно снижают температуру. Наряду с невысокой токсичностью, панадолосодержащие препараты обладают низкой действенностью.
Если категорически Вы против настоящих лекарств, протрите ребенка раствором уксуса. Можно поставить жаропонижающие свечи, которые продаются в аптеке. Но самое лучшее - вызвать "неотложку" и ребенку сделают жаропонижающий укол...
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
свечи с цефеконом, хорошо еще клизьмочку прохладной водичкой с растворенной таблеткой анальгина.... дозировку не помню... вызвать неотложку....
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Лучше всего вызвать скорую и сделать укол. Я ставлю детям свечи Цифекон или даю Нурофен. Если ребенку больше 5 лет, дайте наш "советский" аспирин, он тоже быстро снимает высокую температуру.
северянка Гуру (2830) 16 лет назад
Холодные компрессы из уксуса с водой(на лоб + обтирание), морс из клюквы, на худой конец укол анальгин+демидрол(но это работа врача)
Алена Гуру (3607) 16 лет назад
да,лучше парацетамол в таблетках,а насчет растираний водой- себя не пробовали? издевательство!