Отобрали права

Котёнок_ГАФ Мастер (1221), закрыт 16 лет назад
В татарстане отобрали права. Ехал в колонне за еврофурами, увидел что началась прерывистая разметка. Начал выполнять обгоны, так как не нарушил правил ПДД. Через 3 километра меня остановили ГАЙЦЫ, и сказали что где то там стоял временный знак обгон запрещен. Что теперь делать, есть способы вернуть права?
Дополнен 16 лет назад
Дистанцию соблюдал, но из-за то, что фуры очень высокие не уидел знака.
Лучший ответ
Юраа Мастер (1991) 16 лет назад
Проверить, правильно ли составлен протокол. Т.е. соблюдены ли все формальные признаки.
Смотри как указано место совершения правонарушения - важно, что бы было не просто, к примеру, 21 км московского тракта, а полное описание.
К этому можно придраться в суде и права отдадут.
А можно, если повестку еще не получал, пропасть на два месяца, т.е. никому из домашних не получать повестку из суда, и рава отдадут. а пока кататься на времянке. Удачи. но обратсь к юристу в твоем городе.
Все СПОСОБЫ РАБОТАЮТ!
Источник: Опыт и знания
Остальные ответы
СЕРГЕЙ моя Знаток (301) 16 лет назад
Ехать в своё гаи и делай утрату. от туда придут нескоро,ты здесь новые получишь,алучше сразу денег дать ,гимору меньше
Александр Аргунов Мастер (1645) 16 лет назад
Судьи сейчас как правило руководствуются положением "Нет оснований не доверять сотрудникам автоинспекции". Поэтому следует готовиться к фитнесу. Но если есть противоречия в протоколе, показания свидетелей, фотография места нарушения, доказывающая, что знак установлен с нарушением ГОСТ и может быть не виден из легковой машины, то можно и отбодаться. Много информации в конференции ГАИ на www.auto.ru
lvist Мастер (1288) 16 лет назад
да, есть такое на казанской трассе, причём в нескольких местах. Нет права не вернёте, знаки имеют первоочередное значение по сравнению с разметкой. Не внимательность ваша однозначно
Пользователь удален Профи (949) 16 лет назад
Просто так и Скажите якобы знака не было, хотите давайте проверим. Дык так можно гоаорить получается всем гаишникам которые хотят бабок срубить, настоящие пиз...ны.
Артем Фомин Мыслитель (6234) 16 лет назад
для временных знаков тоже существуют нормы! и если он установлен без соблюдения ГОСТов то он не читаем! а соответственно не действует!!!!вот на это и идти - фотки этого знака, можно еще и эксперта привлеч! действительно в конфе по вопросам ГИБДД наверняка подобные случаи есть! стоит и там почитать!

а пассажиры с вами были кста - они же свидетеями могут быть!
Игорь Дмитриев Мастер (1465) 16 лет назад
Ехать автобусом (поездом) в то отделение ГИБДД, сотрудники которого отняли права. Написать заявление и отлатить тарифицированный штраф. В противном случае ждать вынесения судебного решения у них там в Татарстане в течение 3 мес. Потом может перешлют с квитанцией. Лучше первый способ