Выскажите своё мнение!!!

SaLeM Профи (867), закрыт 16 лет назад
Вчера посмотрел фильм "Таксист", с Робертом Де Ниро И я заинтересовался вопросом, почему БОльшинство солдат, вернувшихся с войны, особенно из Вьетнама, не могут обустроиться на гражданке Вот только вернулся человек с войны (Вьетнам, Чечня) , и с ним обязательно что-то происходит. То становится преступником, то сходит с ума, то ещё что-то. Почему у них не получается ужиться в "этом" мире С чем это связано
Лучший ответ
Janulya Мыслитель (5280) 16 лет назад
Психика меняется там
Остальные ответы
Vredina Гуру (3417) 16 лет назад
это не только с вьетнама, да просто с армии приходят и иногда не могут устроиться в жизни, а все потому, что они там привыкли исполнять, выполнять приказы. инициатива в армии еб.. т инициатора, а в реальной жизни на гражданке сам не проявишь себя ничего у тебя не выйдет, вот и получается тяжелая адаптация
Пользователь удален Профи (739) 16 лет назад
Они привыкли к жестокости и агрессии. А также там о них заботились (не надо думать что есть, где жить) , им надо идти и убивать. А в нашем мире все не так.
Marina Kom Мудрец (10213) 16 лет назад
Возможно очень трудно перестроиться на мирный лад. Для нормального человека убийство себе подобного -стресс. Сколько же боли в них накопилось? Даже очень сильные не выдерживают.
По Мечтаю Мыслитель (5994) 16 лет назад
Эти люди привыкают к постоянному стрессу и напряжению, им трудно жить обычной жизнью после войны, не верится, что сейчас ты идешь и тебе никто не выстрелит в спину, что не надо каждый день ждать своей смерти или смерти друга. Начинается паранойя, кажется, что все играют, и игра против него. И просто, как ни странно, это звучит, им скучно тут. Почитай Ремарка, многое поймешь
светлана губанова Мыслитель (6495) 16 лет назад
Меняюся ценности ...невостребованность , очень трудно психологически приспособится к новым условиям социума....
Ioann IV Мастер (2087) 16 лет назад
а так проще простого!..
людей учат убивать...
а не строить жизнь...