У ребенка сильный влажный кашель

Ребёнку 2года и 10 мес. 3 день сильный мучительный влажный кашель и что то сплевывает, может мокрота, педиатр выписала флавомед и интерферон и инголяции, но я ей не доверяю. Может у кого было так как лечили? Боюсь вдруг воспаление.

да уж надо кому-нибудь доверять, пока ребёнок не захлебнулся мокротой. Обязательно отхаркивающие типа амброксола, его же в ингаляциях, обильное тёплое питьё, натуральные соки и ягодные морсы. Если поднимется температура спустя 4-5 дней после начала болезни, тогда добавлять антибиотики дня на 3-4.

Растирание мазью викс актив хорошо прогревает. Но надо посмотреть с какого возраста...