Применение каменной соли
Каменная соль
Очищенная каменная соль является важнейшим пищевым продуктом и консервирующим средством,применяется в кулинарии.
Применяется в холодильном деле.
Химическая промышленность использует каменную соль для получения соединений, в которые входят натрий и хлор (каустическая и кальцинированная сода, газообразный хлор, соляная кислота, нашатырь, хлористый кальций и др.).
Каменная соль. используется в анилино- и лакокрасочной, лесохимической, азотной, текстильной, фармацевтической, металлургической, кожевенной, нефтяной промышленности, в производстве пластических масс.
Крупные водянопрозрачные кристаллы — в оптических приборах.
Использование каменной соли во многих областях современной медицины обусловлено ее минеральным составом и целебными свойствами.Она применяется в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезней дыхательных путей.Прогревания.Ингаляции.Косметология.Полоскания.
Ионизация воздуха.Химический состав каменной соли позволяет регулировать уровень влажности воздуха. Вместе со способностью ионизировать воздух, соляные лампы позволяют делать воздух, в любом помещении, чистым и приятным.
Это статья, конечно на диссертацию не тянет, в чем вопрос?