ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ
не могу понять при составлении журнала регистрации хоз операции, откуда взять сумму для погашения задолженности перед бюджетом? ! Подскажите пжлс погашение задол-ти бюджету какую сумму вписать из первой таблицы в разделе 8 (2листочик) .
органам соц страхования и обеспечения я так понял вписываем 69-расчеты по соц страх-ю и обеспечению - 20000 руб.
Заранее благодарен
Перечислено в бюджет Д-т 68 К-т51-5-НДФЛ.
а соцстраху -у тебя зад-ть 20 и можешь прибывить начисленные 13-тогда всего будет перечислено33.
Задолженность перед бюджетом - кредитовое сальдо счета 68.