Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Спрошу проще: как Вы относитесь к решившим рожать после 40 лет(не по медпказаниям)

маша растеряша Мудрец (17516), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ВЫ меня пугаете....А кто-нибудь посчитал, что в школу он кончит, когда маме будет 57 и ей придется оплачивать его учебу в институте, а это уже 63....
Дополнен 16 лет назад
Господа,читаю, и у меня складывается впечатление, что мы с Вами живем на Тибете,сами абсолютно здоровы, и мужики наши просто как буйволы....Сейчас в мегаполисе и в 25-то трудно здорового ребенка родить, а что же говорить, когда папе 50 и маме 45?
Лучший ответ
Светик Просветленный (30590) 16 лет назад
Чем мама и папа старше, тем больше вероятности отставания в развитии у ребенка и патологий. мамина подруга родила в 49. девочке сейчас 10 лет, а она разговаривает как 3 летняя. отстает очень сильно не слова не понятно
Остальные ответы
кирилл - Профи (885) 16 лет назад
мне кажеться это нормально
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
если вы этого хотите,то почему нет?
Марина Профи (579) 16 лет назад
такие женщины-молодцы
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
С большим уважением, потому что у них ума хватило плюнуть на врачебные бредни и довериться природе. И они не пожалеют.
Ирина Потачёва Гуру (3846) 16 лет назад
скока тебе лет, чтоб так решать чужие судьбы?
взяв один пример гребёш все под одну гребёнку
no name Оракул (50845) 16 лет назад
SUDJA PO POSLEDNIM VOPROSAM VASHYM VAM PERESHLA DOROGU BEREMENAJA ZENSHINA 40 LET!!!!
Swiss Мыслитель (8776) 16 лет назад
Нормально, а что в этом страшного. Я отношусь ко всем роженицам великолепно и возраст не имеет значение. Моя бабушка родила моего дядю в 43. А я второго наверное собирусь к 40.
wlad1963 Мастер (1805) 16 лет назад
каждому-свое, ведь эдакое спонтанно не решается,-это тебе не грудью на амбразуру.
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Нормально, только безопаснее для мамы и ребеночка идти на кесарево.
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 16 лет назад
40 лет -сознательный возраст и люди думают, как будут жить их дети и кто их содержать будет.Хочу вас спросить:Те родители, чьи дети предоставлены сами себе, какого возраста?
Natali Гуру (4122) 16 лет назад
у каждого своя жизнь,и как он ее проживет-воля БОЖЬЯ
Гала Мыслитель (5524) 16 лет назад
А ВЫ в курсе,что организм женщины созревает к 30 годам и больше нет термина старородящая? Я родила в 41 без проблем,сама. Дочь у меня просто прелесть. За всю беременность 2 дуры только меня осудили. А мне на них тьфу. Я счастливая мама! А что мамы в 63 так ужасны? Бред!
Пользователь удален Профи (955) 16 лет назад
прекрасно отношусь . если женщина решила родить ребёнка в этом возрасте . ( точнее если она смогла зачать ) то она сильная и здоровая . а по медицинским показателем хе посмотрите сколько больных совсем ещё девочек . у меня соседка ей 42 дочке первой 21 второй 2 и еще такая же семья живет в подъезде
а уж о мозгах и опыте в этом возрасте я ваще молчу самые мудрые мамки . !молодцы !!!
Mara Petrosyn\Модрекиладзе\ Мыслитель (9687) 16 лет назад
У меня соседи,ему 49лет,а ей 43года.Детям 3-сыну,1-дочурке. Полны энергии,жизни.Это просто прелесть.Я к тому что и мне 49лет.Но у меня внучке 10лет.На соседей смотрю и сними вместе молодею.Объязательно надо рожать.
Поля Просветленный (24733) 16 лет назад
Ничего плохого в этом не вижу!
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Если я соберусь рожать второго ребенка, мне как раз будет сорок, а может и больше. И мне обсолютно наплевать на чье -либо мнение. Это будет мой выбор.
Пользователь удален Мыслитель (6875) 16 лет назад
Пока что к ним не отношусь ( не доросла). Но в принципе - 40 - вовсе не магическая цифра, зачем на ней зацикливаться? Что такого катастрофического случается с жещиной в 40, что ей и думать нельзя о родах? Чем лучше 39, 38 или 25? Вероятность родить больного ребенка есть у КАЖДОЙ в любом возрасте. И здоровье в 25 отнюдь не у всех идеальное. Зато мозгов к 40 уж точно побольше.
А здоровье - оно и на Тибете все желающим не раздается, а зависит от того, что Вы сами делаете для того, чтобы быть здоровым.
Источник: Рожала после 20-ти , после 30-ти и не вижу проблемы, в том, чтобы родить после 40.