это нормально..

Сергевна Мудрец (15273), закрыт 16 лет назад
моей двоюродной сестре родители купили отдельную квартиру, через год она познакомилась с парнем без места жительства и он стал жить у нее , еще через год они решили пожениться... ее волнует такой вопрос : не будет ли он претендовать на ее квартиру в случае развода. Это нормально когда не успев жениться уже задумываются о разводе. Уже изначально недоверие. Зачем все это?

Она не беремена
Лучший ответ
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 16 лет назад
Это ненормально, но так принято у землян.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3225) 16 лет назад
Если она его не пропишет, то - нет...
sl1986 Мастер (1455) 16 лет назад
она перестраховавыется. мало ли что может случится. не будет претендовать, если она его там не пропишет.
silver013 Ученик (209) 16 лет назад
это не недоверие,я считаю лучше все вопросы обсудить до... чтоб потом к ним и не возвращаться.
вот например брачный контракт отличный вариант
Сергей Комаров Мастер (1275) 16 лет назад
Да нормально это ...Всё имеет начало и конец. Вот тебе ещё жить и жить, а о смерти ведь задумывалась ...А развод - такая мелочь о которой и вправду не стоит думать )))
Татьяна Ларина Мыслитель (7786) 16 лет назад
Пусть и не вздумывает его прописывать...тогда это нормально!!!
Виталий Масленников Профи (831) 16 лет назад
Нет, он не имеет право претендовать на ее квартиру!Куплена она до ее женитьбы и жил он в ней прописанный меньше 10 лет.Так что пускай успокоится!
Рочев Гуру (2775) 16 лет назад
Если у него нет там постоянной прописки....то нет....
да и вообще, если не было брачного контракта....то ни хрена он не получит, так как квартира была приобретена до него....ОДНИМ из супругов...вот этот один её и получит....а все что вместе нажили поделят пополам..
Vald Гуру (4289) 16 лет назад
Это от того что ТВ и СМИ только об этом и рассказывают, может не беспокоится т.к. по новому ФЗ в любое время суд лишает прописки и вынуждает освободить жилплощадь которая до свадьбы принадлежала девушке...
Яна Мастер (1855) 16 лет назад
Нормально...в жизни все может случиться,зачем кусать локти потом? когда можно предусмотреть все сразу. И совершенно это не говорит о перспективе будущего развода,это нормальный прогматизм.
Пользователь удален Гуру (3150) 16 лет назад
пусть оформит брачный контракт,это везде практикуется
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Он сможет претендовать на нее только в одном случае, в случае ее гибели и официальной регистрации отношений.
Если он такой без места жительства - пусть она завещание на кого нибудь напишет.. на всяк случай. А еще лучше - пусть мальчика поприличнее найдет.
Model from Versace Мудрец (19128) 16 лет назад
Pri nedoverii neza4em stroit' sem'ju..mona prosto sozhitel'stvovat'
Алексей Астафуров Мыслитель (8104) 16 лет назад
Для этого есть такая вещь как брачный конракт !
Ну а если все хорошо и уверены что любовь догроба тогда флаг им в руки !
Марина***** Мастер (1728) 16 лет назад
Может он женился из-за квартиры?!Но не хрена у него не выйдет!!!Пусть разводится поеа не поздно....