Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

SOS!!! Стоит ли присутствовать с супругой на родах?

Алексей Степанов Ученик (210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Оскирко Мастер (2053) 16 лет назад
Я бы не стала этого делать.
Бауржан Орынбаев Гуру (3417) 16 лет назад
не стоит, если брезгливый то больше к жене не притронешься
Игорь - [pvd1] Мыслитель (7382) 16 лет назад
Передача, посвященная специально этой теме: http://www.echo.msk.ru/programs/babyboom/55037/ (+звуковой файл внутри)
Несущая Счастье Мастер (1460) 16 лет назад
Это вам надо поговорить с ней.захочет она вас видеть в этот момент или нет.И ещё решить для себя выдержите ли вы это психически
Пользователь удален Гуру (2841) 16 лет назад
Спроси супругу, хочет ли она этого. Если ваши желания совпадают, вперед. Видеокамеру не забудь взять.
Юлия Мастер (1357) 16 лет назад
Мне кажется все зависит от вас....как вы к этому относитесь? зрелище, конечно, не из приятных и видеть весь процесс, может быть, и не стоит....но присутствовать при схатках, держать любимую за руку и успокаивать....вам это вполне по силам....и ей будет, наверное, будет безумно приятно....хотя у каждого человека свое мнение....
ЗолотаяРыбка Family SEXual Просветленный (32370) 16 лет назад
Думаю, что нет! Зрелище не из приятных, скажу Я вам! " ТАКСИ-4"
Пользователь удален Мыслитель (5857) 16 лет назад
Лучше встреть её красиво после них, думаю не стоит. Зрелище не из легких.
Неизвестно Мастер (1604) 16 лет назад
Это зависит от отношения к супруге. Ну и от Вашего склада характера. Многие мужчины просто жаждут присутствовть при появлении своего ребенка на свет. А некоторым не хочется видеть неэстетическую сторону данного действа. Если нервы крепкие и Вы любите жену, не боитесь увидеть что-то, к чему не готовы, то почему бы и нет.
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
Это личное дело каждого: кому-то из женщин хочется, чтобы муж был рядом, поддерживал, а кому-то как раз не хочется, чтобы в такой не очень приятный момент, когда ты в муках рожаешь, муж видел.
Если и жена, и муж хотят "рожать вместе" - пожалуйста, но если хотя бы один из них против присутствия мужчины, то заставлять и обижаться не стоит.
Психологи утверждают, что совместные роды помогают супругам стать еще ближе. Но мужчине нужно быть морально готовым к этому.
Milady Мастер (1665) 16 лет назад
1. ты уверен, что увидев кровь, не грохнешься? в такой момент не до тебя будет - будешь там, в уголочке валятся с ваткой нашатыря в носу :-)
2. а жена-то этого хочет?
3. зрелище не для слабонервных.
4. сиди уж лучше дома - только именно ДОМА. и поддерживай мысленно. а потом окружи заботой и лаской на всю жизнь - это оценится и запомнтся, а то что ты был рядом.. . она ведь в момент родов и тебя может недобрым словом помянуть ;-))) - и такое бывает.
Ольга Степаненко Мастер (2060) 16 лет назад
Ни в коем случае, стоит только вспомнить женщин в предродовой - все уродины каких свет не видал. Нет привлекательного человека во время такой боли. Потом будешь ее такой вспоминать, спать не сможешь спокойно.
наталья .......... Мудрец (13913) 16 лет назад
подходи к тому взвешенно, походи с ней на курсы для беременных, посмотри видео родов.... а потом решай. Мой муж был оба раза со мной "от и до", очень помог мне, и сам остался даволен.
Еленочка Мастер (1263) 16 лет назад
Я своему мужу запрещу, но наши знакомые попробовали, муж в восторге, что помогал жене, причем всего процесса он не видел, только поддерживал ее, стоя у ее изголовья, успокаивал, теперь всем советует присутствовать при родах.
Ольга Бурцева Знаток (352) 16 лет назад
Не все готовы выдержать это психологически. Прежде чем пойти на этот шаг хорошенько подумайте вместе с супругой нужно ли это вам?
drunya768 Профи (562) 16 лет назад
Я присутстовал,ни чего сложного или трудного.Кайф в одном ,когда берёш ребёнка на руки.режеш пуповину,держиш зеркало когда шьют любимую,держиш отсос . Народ,иы как пара становитесь ближе к друг другу.Честно,роды примал бы каждый день.
СЧАСТЬЕ* Мыслитель (6515) 16 лет назад
Да ,стоит увидеть чудо рождения .Тем более будешь дорожить своими женой и дитятком кровным,а брезгливость и страх это всё ерунда.Тут прям некоторые такие нежные,как будто член в руки вилкой берут:)))