Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого-нибудь мужья страдают подобной маниловщиной?

Занозка Гуру (2537), закрыт 16 лет назад
Мой муж всегда, с самого начала, когда мы только познакомились, говорил мне: вот годика через два разбогатеем, тогда, можно и отдохнуть, куда-нибудь заграницу съездить, и детей нарожать, а пока нужно работать.. . но вот идет уже второй год, как мы вместе, и, естественно, все осталось на прежнем уровне. Мы конечно живем не бедно: и он и я зарабатываем достаточно чтобы не отказывать себе в хорошем питании, качественной дорогой одежде, сняли дом и за месяц его обустроили с нуля.. . Короче говоря живем на уровне среднего класса. Я люблю своего мужа, но иногда мне кажеться что он витает где то в облаках, живет завтрашним днем, а "сегодня как нибудь перебьемся". До знакомства со мной он одевался в мешковатую старую уже одежду, перекусывал на ходу, ночевал, то у мамы, то у бабушки, то у друзей. Когда же оказался в моих цепких лапках :) то и выглядеть стал прилично, питается нормально, здоровьем его занялись, в больнице отлежал, когда я начала обставлять дом, то сначала посмеивался типа "ты что все сразу хочешь что ли? "... Зато сейчас приходит в теплый уютный дом и ему это нравиться! И вот вчера опять началась маниловщина: "Вот годика через два... ", я его сразу перебила "у тебя два годика было и полтора года назад, до сих пор стоим на прежнем уровне". Он мне: ты что в меня не веришь? ! Я: верю, но хочу чтобы ты смотрел на вещи реально! Ты у меня трудоголик, хорошо зарабатываешь, я всем довольна, но миллионером ты станешь в лучшем случае лет через десять, я же хочу жить и получать удовольствие уже сейчас, пусть даже это мелкие бытовые радости! Я люблю тебя таким какой ты есть, а будут ли у тебя миллионы мне не особенно важно, мне и так с тобой хорошо! Он промолчал, и я почуствовала что он задумался.. . Как думаете я поколебала его самоуверенность? Он просто помешан на перспективе и не жалеет себя совершенно, а я хочу чтобы он был так же счастлив как и я. Говорит о будущем совершенно не интересуясь настоящим! А я детей хочу...
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Степаненко Мастер (2060) 16 лет назад
Роди ребенка и не будет времени чтобы так переживать за мужа и его самоуверенность.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Ты права, что жить нужно сегодняшним днем. Знаешь, наше физическое тело так уж устроено -оно может быть только здесь и сейчас. Как только мысли начнут возвращаться в прошлое или улетать в будущее о гармонии между телом и душой можно забыть - а это вредно для здоровья.
Пользователь удален Гуру (2841) 16 лет назад
А Вам не кажется, что вы эгоистка? Он же для вас старается. Хотите жить в свое удовольствие? Знаете, говорят, до детей живешь для себя, после - для них.
Анжелика Берхман Мудрец (12737) 16 лет назад
Мы с мужем 10 лет вкалывали,чтобы дом купить,у вас он уже есть. Нельзя мужика выволакивать за волосы из его образа жизни. А впрочем скажи ему,что если он не хочет отдыхать,то ты это сделаешь одна. Я с детьми один раз без него в отпуск уехала,так теперь только вместе))) А хочешь детей,так рожай))) Или забыла.как беременеть?))))))))
Bad Мудрец (10060) 16 лет назад
Трудно сказать, убедите его, что жить надо сейчас, а не потом, время теряет.
Milady Мастер (1665) 16 лет назад
Детей можно и не спрашивая его сделать, только вовремя предохранятся прекратить ;-) а если серьезно, то все очень сложно. Поговорите с ним серьезно: дескать годы идут, (я правда не знаю сколько вам, но это дела не меняет), здоровтя не прибавляется... Старайтесь побольше гулять вместе, мимо детских площадок, к друзьям, у которых есть мелкие. не знаю, пробуйте, ищите варианты, не складывайте руки.
Удачи!!!
ЗолотаяРыбка Family SEXual Просветленный (32370) 16 лет назад
Может стоит на Вашу дату купить в качестве подарка путевки куда-нибудь, куда Вам вместе хотелось бы поехать!? А там - забеременнеть и продолжать жить и любить и ребенка родить и воспитывать!
наталья .......... Мудрец (13913) 16 лет назад
сочуствую, мой муж таким не страдает.
Ты права, нужно ему почаще говорить, что уже сейчас хочешь жить, детей и все такое.

Мне муж позавчера машину подарил, а еще мы ребеночка ждем уже третьего, все со временем приобретается....
Первого малыша лучше заводить пораньше, а муж пусть работает, но и тебя не ограничивает иметь детей и посидеть с ними дома чуток.
Елена Пушкарева Мыслитель (7171) 16 лет назад
Ничего предосудительного в поведении Вашего мужа я лично не увидела,очень трезво рассуждает; ну а вопросы по благоустройству жилья вы можете и на себя взять,если у вас лучше получается,он ведь не против! Пусть зарабатывает деньги,ему это нравится,что ж тут плохого? Ребеночка рожайте,не все мужчины сразу готовы к таким переменам,но ведь и ребенок не сразу появится,успеет за 9 месяцев привыкнуть,что станет папой! Вот и будете вместе жить реальностью!
Удачи Вам и любви!
Ольга Бурцева Знаток (352) 16 лет назад
Если муж хорошо зарабатывает, то можно и ребенка родить. А если он вас не поддержит в этом вопросе просто поставьте его уже перед фактом. Дом без детей это не дом...
Саш Профи (722) 16 лет назад
Уважемая Занозка!!!
посмотрите на сею ситуацию под другим углом: а вы уверены в том,что он сейчас не счастлив????если он труголик (а я его вполне понимаю т.к. сма такой) а вы его попытаетесь сделать иным....будет ли он счастлив????возможно он пойдет на уступки....но понятия "быть сачстливым" у каждого сугубо индивидуально и Ваше ощущуения счастья может в корне отличаться от его ощущения.
Знаете мое мнение таково, что в любом случае надо договариваться... идти на компромисы!!!!потому что в противном случае кто то один счастлив не будет.