Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У кого-нибудь мужья страдают подобной маниловщиной?

Гуру (2540), закрыт 11 лет назад
Мой муж всегда, с самого начала, когда мы только познакомились, говорил мне: вот годика через два разбогатеем, тогда, можно и отдохнуть, куда-нибудь заграницу съездить, и детей нарожать, а пока нужно работать.. . но вот идет уже второй год, как мы вместе, и, естественно, все осталось на прежнем уровне. Мы конечно живем не бедно: и он и я зарабатываем достаточно чтобы не отказывать себе в хорошем питании, качественной дорогой одежде, сняли дом и за месяц его обустроили с нуля.. . Короче говоря живем на уровне среднего класса. Я люблю своего мужа, но иногда мне кажеться что он витает где то в облаках, живет завтрашним днем, а "сегодня как нибудь перебьемся". До знакомства со мной он одевался в мешковатую старую уже одежду, перекусывал на ходу, ночевал, то у мамы, то у бабушки, то у друзей. Когда же оказался в моих цепких лапках :) то и выглядеть стал прилично, питается нормально, здоровьем его занялись, в больнице отлежал, когда я начала обставлять дом, то сначала посмеивался типа "ты что все сразу хочешь что ли? "... Зато сейчас приходит в теплый уютный дом и ему это нравиться! И вот вчера опять началась маниловщина: "Вот годика через два... ", я его сразу перебила "у тебя два годика было и полтора года назад, до сих пор стоим на прежнем уровне". Он мне: ты что в меня не веришь? ! Я: верю, но хочу чтобы ты смотрел на вещи реально! Ты у меня трудоголик, хорошо зарабатываешь, я всем довольна, но миллионером ты станешь в лучшем случае лет через десять, я же хочу жить и получать удовольствие уже сейчас, пусть даже это мелкие бытовые радости! Я люблю тебя таким какой ты есть, а будут ли у тебя миллионы мне не особенно важно, мне и так с тобой хорошо! Он промолчал, и я почуствовала что он задумался.. . Как думаете я поколебала его самоуверенность? Он просто помешан на перспективе и не жалеет себя совершенно, а я хочу чтобы он был так же счастлив как и я. Говорит о будущем совершенно не интересуясь настоящим! А я детей хочу...
Лучший ответ
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают