Вопрос к мужчинам! Вопрос о ревности!

Тиона Мастер (1359), закрыт 16 лет назад
Вот такая ситуация. Может кто увидет в ней себя - будет просто замечатльено! Вы - молодой человек, у которого еще ниразу не было девушки, но вам уже за 20 лет. Она - девушка вашего возраста, у которой до вас было несколько мужчин, с которыми она была очень близка. . ВЫ ОБА очень любите друга и хотите создать семью - самую счастливую семью в мире, но Вы ревнуете ЕЕ к прошлому, и это не дает вам покоя, вы не можете раскрыться перед ней до конца, и сомневаетесь уже, что готовы на серьезный шаг создания семьи.. . Ваши советы такой девушке и такому молодому человеку, пожалуйста!
Лучший ответ
Максим Мыслитель (8128) 16 лет назад
Отличный вопрос! Увидел себя, на самом деле когда любишь ревнуешь к прошлому, оно не дает покое! Но я точно знаю, что со временем всё пройдет, а ближе к 25 годам это всё станет совсем не важным! Желаю Вам счастья!

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком.. .

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!
Остальные ответы
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 16 лет назад
у такой пары мало шансов на дальнейшее развитие отношений:один слишком ревнивый,а другая сильно гуляла.Прошлое будет давить и давить...
GooDMan4ever Профи (930) 16 лет назад
В моей ситуации это было в 13 а ей чуть больше, а посоветовать наверное, нужно друг другу просто доверят и это самое главное !
Svarog Профи (629) 16 лет назад
Думаю парню надо быть поуверенее в себе, а девушке - ты должна доказатьему, что ник-то из бывших не стоит и мизинца его... что поводов для ревности нет и не может быть, они - это пройженый этап, необратимое прошлое... но самое главное если девушка его любит, она должна сделать все что бы он поверил в себя и понял что кроме него, ей ник-то не нужен... удачи...
DezaSter Профи (607) 16 лет назад
Просто парню нужно жить сегоднишним днем....не оглядываясь назад... что было то прошло... Просто ему нужно быть собой и высказать все свои чувства ей в глаза))
Юрчик Мудрец (15625) 16 лет назад
Лучше всего поговорить о прошлом - если получится... елси нет, расставайтесь...
Янчик Мыслитель (9067) 16 лет назад
Мужчин маловато!!! Можно я тоже!!! Не надо думать о прошлом!! Живите настоящем!!! Ведь любит то она ВАс!!!
Президент Просветленный (45987) 16 лет назад
Мой совет - расстаться, т.к. из всего этого можно сделать вывод, что она - любит повеселиться и т.д., а он, если до сих пор не познал женщин, просто тюфяк. Какое будущее может быть у таких совершенно разных людей??
igelГуру (3977) 16 лет назад
не надо так радикально, просто им надо чаще бывать вместе и разговаривать, вот и все
а герою надо стать посмелее, это точно
пусть веселятся вместе
Яначка Мыслитель (8361) 16 лет назад
думаю так: девушка виновата в том что парень не может перед не открыться до конца т.к. не дала ему полной уверенности что он действительно тот человек которого она искала среди прежним мужчин. А пареню совет думаю надо быть по смелее. Сейчас время такое что мы взраслее раньше. И в 20 лет быть не девственнечей уже не ново. Если любите друг друга не думайте не о ком и что о вас скажут люди. Живите ради себя и для сябя, что бы потом через пару лет, когда ваши жизни не сложаться не кусать себе локти. Ведь потом будет трудно все исправить! Удачи вам
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) 16 лет назад
Что такое ревность? В первую очередь - неуверенность. В себе, партнере - не важно. Так вот, если не уверен в партнерше (-ре) :-) , то зачем она (он) нужны. А если в себе....Может попытаться данную уверенность найти?
olgaМыслитель (5220) 16 лет назад
А ты тоже не был уверен?
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) Юыло в юности немножко. Но быстро прошло :-)
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
это не ревность, а комплекс неудачника-девственника. в каком-то смысле, даже, зависть. будет регулярный и полноценный секс - все наладится. а вот молодые семьи в 20 лет в нынешних условиях, увы, обречены...
igelГуру (3977) 16 лет назад
фиг вам - живу с мужем пока только 4 года, но ооочень счастливы - еще ни разу не ревновали друг друга, просто не заморачиваемся на материальном и доверяем друг другу все - это залог нашего счастья, и дело не только в регулярном сексе, хоть времени порой и не хватает, но мы находим его друг для друга
Medni vsadnik Просветленный (31741) 16 лет назад
Взаимная любовь перечеркнёт все эти прошлые случайности. Всё забудется. Есть крепкие семьи, где от первого брака дети есть, а живут счастливо.
igel Гуру (3977) 16 лет назад
побольше говорите вместе, доверяйте друг другу все, тогда не будет тайн и не к чему будет ревновать, а ревновать к прошлому глупо, надо жить настоящим и будущим, а то так и останетесь один
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Сотри случайные черты и ты увидишь жизнь прекрасна!
Источник: А Блок.
МАГ9 Профи (668) 16 лет назад
Если вы действительно друг друга любите на самом деле, то прошлое не должно вас волновать, ведь это прошлое!
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 16 лет назад
Ревность - не болезнь и она не лечится _никакими таблетками_!! Не помогут врачи.
А ревность к прошлому - этого не исправить.
Если у него действительно до 20 небыло секса, да еще и ревнует - только в отстой!! Зачем Вам такая напасть, найдите нормального, не в пустыне живете.
Ему совет - у 3-х вокзалов за 50 $ можно по тренироваться, чтоб оказаться в "равных условиях" :)) :)) :))
Да пребудет с Вами Сила!
Angel~of~Die Профи (831) 16 лет назад
девушке в этой ситуации будет сложнее. если я правильно понял, то парень очень романтичный. если так то может и будет смысл в том что пишу. подумай насколько ты любишь его. искоренить его ревность будет очень сложно. тебе надо дать ему понять что кроме него тебе никто не нужен. хотя это почти не реально. откройся ему полностью и дай почуствовать свою зависимость от него. покажи на сколько он дорог тебе. и просто дай понять что готова на все не прося ничего взамен. но все равно это быстро не пройдет. может через год. может черезе два. а может и три) так что подумай надо тебе это или лучше сразу ростаться, пока чувства еще не окрепли настолько сильно.
kate tolstih Знаток (491) 16 лет назад
у меня очень похожа ситуация. но в ней мы уже 6 с лишним лет вместе и он боиться зделать шаг дальше
человек Мастер (2033) 16 лет назад
любовь - это когда отдаешь, а не берешь. когда говорят "нет ревности-нет любви", это лукавство. ревность - это грань собственнического отношения к человеку. боишься потерять любимого - уделяй ему больше внимания, слушай и чувствуй его, а не себя, любимого. хотя некоторые люди и считают, что если их не ревнуют, то и не любят, путая ревность и неравнодушие. тут и совет найдется, если внимательно почитать. любви и счастья им!