Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как воспитывать детей - поощерение (за хорошее) , или наказание (за плохое)?

ejik Знаток (402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
татьянка Гуру (3691) 16 лет назад
Наказывать ребёнка: лучше лишить его хорошего, чем сделать ему плохо.
Остальные ответы
s_konik Гуру (3124) 16 лет назад
"жалеть удары"-ненавидеть детей
Источник: древняя мудрость
igel Гуру (3977) 16 лет назад
и то и другое, но в разумных рамках
не надо за каждую 5 например давать ему деньги - это не правильно, а наказывать надо тоже подумав и решительно, а не просто угрожать
Лисица Гуру (3640) 16 лет назад
за "плохое" наказываю своим молчанием - супер действует, а за хорошее- я и сама молодец
Пользователь удален Гуру (2762) 16 лет назад
Поощрение за хорошее и наказание за плохое! Только разумное наказание, а вообще малышам нужно все объяснять. Тогда и наказывать не придется.
тамара киршина Просветленный (40675) 16 лет назад
Я все время, стараюсь перевести ситуацию на реальную ( взрослую) жизнь. Как в нашей жизни? Проленился на работе - накажут, сначала устно скажут, потом премии лишат. Нахомил человеку, - человек на тебя разозлился, обиделся! Пожадничал - от тебя отвернулись. Ведь цель воспитания - подготовка к выходу во взрослый мир.