Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.
Дополнен 16 лет назад
Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка».
Лучший ответ
Танюшка Мыслитель (5422) 16 лет назад
Потому что когда женщине чего-то очень хочется - любые разумные доводы, приведенные мужчиной не помогут... а женщина, переводя разговор в другую плоскость пытается показать что ее обидели, тем что отказали в ее просьбе....хотя сама прекрасно понимает - нет денег, значит нет!
Остальные ответы
Юрчик Мудрец (15625) 16 лет назад
Чтобы уйти от ответа!
Ёлочка Лисичкина Мастер (1740) 16 лет назад
Наверно есть на это причины :)
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
Наверное шуба для неё - показатель любви?
И наверное она чувствует, что на что-то другое деньги есть?
Женщины начинают манипулировать вами, когда чусвтвуют что их Не Понимают. .

Чтобы было больше ВзаимоПонимания, почитайте вот эту книжку. .
и лучше всего вместе. .
А. Чепмен, Пять языков любви http://www.follow.ru/article/128/1

И вот есть еще интересная статья, вам понравится. .
ЖЕНЩИНЫ ГУБЯТ МИР http://www.passion.ru/?go=6670&s=rss

Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Вы, дорогие наши, претендующие хоть на какую-нибудь логику, рассуждаете абсолютно АЛОГИЧНО. Начнем с того, что логика - понятие математическое. Разделение на женскую и мужскую логику придумали мужчины, что само по себе уже противоречит всякой логике, ибо она или есть, или ее нет. Это, надеюсь, понятно.
Далее, опять же, следуя логике, можно с легкостью опровергнуть ваше утверждение, что пример с шубой демонстрирует нелогичное рассуждение женщины. Ибо, когда есть любовь, то находится возможность подарить любимой и миллион алых роз, даже, когда ты нищий. Так что, если нет денег на шубу, то, соответственно, и нет желания где-нибудь раздобыть эти деньги. Либо просто нет никакой чуткости и понимания, насколько сейчас женщине необходима данная забота.
Про Тургенева вообще молчу. Его величие как писателя еще не делает все его высказывания абсолютной истиной. Я вам сотню других цитат найду, говорящих совершенно противоположное, да еще и спрошу вас, почему же мучжины так противоречят сами себе.. .
Так зачем же вы, абсолютно не понимая нас, пытаетесь еще и нас же в этом обвинить? Тогда как демонстрируете полную свою неспособность пластично мыслить. Постеснялись бы...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
перевод беседы (смена темы) - это типичный прием любого, кого чем-то задевают. принадлежность к полу значения не имеет.
Пацан Мыслитель (5660) 16 лет назад
Верно замеченно. Полностью согласен. Тут на ОТВЕТАХ это сплош и рядом. Видимо от хитровыделанности их.
Рина (Путь) Гуру (3668) 16 лет назад
....Логика- удел мужчин. Эмоции-женщин.
философ..по жизни Мастер (2339) 16 лет назад
вам просто не везёт на женщин :), вернее вам они НУЖНЫ эмоциональные, а не из серии "синий чулок".