Философский вопрос

Почему в Иркутске так часто падают самолеты?

3 января 1994 года в аэропорту разбился при взлёте Ту-154 "Байкал-Авиа", оборвав жизни 124 человек. 6 декабря 1997 года транспортный АН-124 "Руслан" с истребителями "Сухой" на борту упал на жилые дома, тогда погибли 70 человек. Ещё одна авария произошла 26 июля 1999 года: через несколько секунд после взлёта на бок завалился транспортный Ил-76. Далее, 3 июля 2001 года при заходе на посадку разбился Ту-154, принадлежавший "Владивосток Авиа". Погибли 136 пассажиров и 9 членов экипажа. Наконец, последняя трагедия 9 июля, когда уже после посадки пассажирский лайнер А-310 авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") рейса Москва - Иркутск не сумел остановиться, выкатился за пределы посадочной полосы, снёс бетонный забор, врезался в частные гаражи и загорелся. 124 человека погибли.

Список крупнейших авиакатастроф в мире за 3 последних года:
В Турции, на юго-востоке страны, 8 января 2003г. потерпел авиакатастрофу самолет компании Turkish Airlines.
9 января 2003г., в Перу разбился самолет F-28, на борту которого находилось 46 человек.
6 марта 2003г., в Алжире потерпел крушение Boeing-737 алжирской авиакомпании.
В мае этого же года в Турции разбился Як-42.
В Судане 8 июля 2003г. разбился Boeing-737 суданской авиакомпании.
25 декабря 2003г. в Бенине упал Boeing-727 одной из чартерных авиакомпаний.
3 января 2004г. в результате падения Boeing-737 в Красное море в Египте погибли все находившиеся на борту 148 человек.
В Узбекистане 13 января 2004г. при взлете упал Як-40 узбекской авиакомпании.
В Китае 21 ноября 2004г. разбился пассажирский самолет.
В Афганистане 3 февраля 2005г. разбился Boeing-737 афганской авиакомпании.
14 августа 2005г. Boeing 737, на борту которого находился 121 человек, разбился в горах неподалеку от Афин.
В ночь с 23 на 24 августа 2005г. в Перу разбился пассажирский самолет Boeing 737-200,.
Две самые значительные авиакатастрофы последних лет произошли в результате срабатывания взрывных устройств, пронесенных на борт террористками-смертницами. 24 августа 2004 года практически одновременно взорвались и упали на землю Ту-154 авиакомпании "Сибирь" (погибли 46 человек), а также Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" (погибли 44 человека).
5 сентября 2005г. на индонезийском острове Суматра разбился пассажирский самолет Boeing 737-200.
6 декабря 2005г. в Иране военно-транспортный самолет C-130 с 84 пассажирами и 10 членами экипажа на борту протаранил 10-этажное высотное здание в жилой зоне тегеранского района Азари.
23 декабря 2005г. самолет Ан-140 авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" пропал с экранов радаров.
1 апреля с.г. в Бразилии в 100 км восточнее Рио-де-Жанейро рухнул винтомоторный самолет LET 410 одной из бразильских авиакомпаний, на борту которого находились 17 пассажиров и 2 члена экипажа. Все они погибли.
В этом году первая крупная авиакатастрофа на территории России произошла 3 мая, когда на посадке в аэропорту Адлера потерпел катастрофу самолет авиакомпании "Армавиа" А-320.
И крушение самолета Airbus A-310 в Иркутске 9 июля 2006г. авиакомпании S7 Airlines.

Как видим, Иркутск не самое гиблое место.

аура негативная

А по Росии-матушке вообще летать небезопасно... местными авиалиниями особенно... Трансаэровские боинги еще туда-сюда, Аэрофлотовские ТУ-шки на худой конец... а все остальное - просто опасно для жизни!

ну нафиг ваш иркутск неполечу

аномальная зона какая то