Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

при нарушение речи и письма(дисграфия)

mintiunea@mail.ru Профи (631), закрыт 15 лет назад
ребенку 7 лет, какие мед. препараты или гомеопатические препараты принимать?
Дополнен 16 лет назад
логопед сказал чтоб еще принимать стимуляторы
Дополнен 16 лет назад
логопед сказал чтоб принимали стимуляторы
Дополнен 16 лет назад
диагноз дислалия,
Лучший ответ
luda babich Мастер (2150) 16 лет назад
Советую найти логопеда, который будет заниматься с ребёнком без стимуляторов. Давать таблетки проще всего, но нужно учесть побочное действие: стимуляторы вызывают перевозбуждение и расстройство сна. Кроме того, ребёнок может "подсесть" на них. Если будете терпеливо выполнять задания логопеда, то дислалия пройдёт, а затем и письмо нормализуется: нарушение письма-следствие нарушения речи.
Остальные ответы
kompas Гуру (3693) 16 лет назад
к логопеду надо, он поможет обязательно!
Елена Искусственный Интеллект (290050) 16 лет назад
Только логопед, постоянные занятия с ним.
От Томата до рассвета.. Просветленный (28575) 16 лет назад
На это есть специалисты, они вам грамотнее всех ответят.
Ольга Спиридонова (Бобровских) Мастер (2077) 16 лет назад
нужно просто обратиться к логопеду, а кто поставил диагноз, не логопед?
Танюшка Гуру (2551) 16 лет назад
Сходите к невропатологу ! Пускай назначит обследование головы : ЭХО- , ЭЭГ. Всё это может идти от головы.
тамара киршина Просветленный (40675) 16 лет назад
Логопед их и должен выписать, или нервопотолог. Нам выписывали, но у нас на них пошла аллергия.
ЯЯОракул (81592) 16 лет назад
логопед вам не может ничего выписать
mintiunea@mail.ru Профи (631) мы и к неврапотолугу были он же ничего не сказал поставил диагноз и все
mintiunea@mail.ruПрофи (631) 16 лет назад
а какие? названия, это я для проверки то не очень доверяю местным врачам которые работают и за хирурга и за логопеда
ЯЯ Оракул (81592) 16 лет назад
у вас диагноз Дислалия или все-таки дизграфия
mintiunea@mail.ruПрофи (631) 16 лет назад
дислалия перед школой поставили диагноз а сейчас пошли диктанты оказывается что ребенок пишет вместо т-д в-ф чтения и математ. на 5
ЯЯ Оракул (81592) Дислалия.(нарушение произношения звуков.при нормальном слухе)Он когда говорит, звуки все хорошо произносит? если нет, скорее всего..он у вас не дифференцирует между собой данные звуки...поэтому и делает ошибки в письме.... про дисграфию я пока не говорила бы (хотя надо видеть ребенка)....Вам надо, чтобы логопед научил его различать данные звуки и буквы, если после этого он будет путать буквы, тогда...